平成30年度その他大会試合予定|三条野球連盟

サイトマップお問い合わせ

三条野球連盟

トップページ>平成30年度その他の大会試合予定

平成30年度その他の大会

三条野球連盟過去の大会記録のページへ→

平成30年度その他の大会試合予定

第41回東日本軟式野球(2部)県大会

第41回東日本軟式野球(2部)県大会

平成31年4月

中越地区代表チーム:和平フレイズMS

第41回東日本軟式野球(1部)県大会

第41回東日本軟式野球(1部)県大会

平成31年4月

中越地区代表チーム:トップ工業

第46回BSN旗争奪新潟県早起き野球選手権県大会

第46回BSN旗争奪新潟県早起き野球選手権県大会

平成30年10月6〜7日

会場:新潟市

中越地区表チーム:BOSE

第41回東日本軟式野球大会(第2部)中越大会

第41回東日本軟式野球大会(第2部)中越大会

平成30年9月16日(日)

会場:見附市

三条代表チーム:和平フレイズMS(会長杯大会B2クラス優勝)

試合結果のページへ→

第46回BSN旗争奪新潟県早起き野球選手権中越大会

第46回BSN旗争奪新潟県早起き野球選手権中越大会

平成30年9月16日(日)

会場:千谷運動公園野球場(小千谷市)

三条代表チーム:BOSE(三条会長杯大会Aクラス準優勝)

試合結果のページへ→

第41回東日本軟式野球大会(第1部)中越大会

第41回東日本軟式野球大会(第1部)中越大会

平成30年9月9日(日)

会場:魚沼市

三条代表チーム:トップ工業(会長杯大会Bクラス優勝)

試合結果のページへ→

第44回新潟県都市対抗軟式野球中越支部大会

第44回新潟県都市対抗軟式野球中越支部大会

平成30年9月2日(日)

会場:三条・燕総合グラウンド(三条市)

三条代表チーム:オール三条

オール三条選手名簿のページへ⇒

第44回新潟県都市対抗軟式野球中越支部大会トーナメント表
第72回新潟県知事杯争奪軟式野球大会

第72回新潟県知事杯争奪軟式野球大会

平成30年8月26日(日)

会場:加茂市

三条代表チーム:トップ工業(三条市長杯大会Bクラス優勝)

試合結果のページへ→

第63回中部日本都市対抗軟式野球中越大会

第63回中部日本都市対抗軟式野球中越大会

平成30年8月19日(日)

会場:十日町市

三条代表チーム:三条信用金庫(三条会長杯大会Aクラス優勝)

試合結果のページへ→

天皇賜杯第73回全日本軟式野球大会県大会

天皇賜杯第73回全日本軟式野球大会県大会

平成30年7月14日(土)・15日(日)

会場:阿賀野市水原野球場

中越代表チーム:三条信用金庫

天皇賜杯第73回全日本軟式野球大会県大会トーナメント表

試合結果のページへ→

天皇賜杯第73回全日本軟式野球大会中越大会

天皇賜杯第73回全日本軟式野球大会中越大会

平成30年6月17日(日)
(雨天の場合は6月23日(土)・24日(日)(総合グラウンド)へ延期)

会場:三条・燕総合グラウンド 第3・第4コート

三条代表チーム:三条信用金庫(三条市長杯大会Aクラス優勝)

天皇賜杯第73回全日本軟式野球大会中越大会トーナメント表

試合結果のページへ→

高松宮賜杯第62回全日本軟式野球(1部)県大会

高松宮賜杯第62回全日本軟式野球(1部)県大会

平成30年6月2日(土)・3日(日)

会場:五泉市

中越代表チーム:三条ヤンキース

試合結果のページへ→

第40回東日本軟式野球大会(第2部)全国大会

第40回東日本軟式野球大会(第2部)全国大会

平成30年5月25日(金)〜28日(月)

会場:静岡県沼津市、裾野市、富士市

新潟県代表チーム:にしかんハピネスZ

試合結果のページへ→

日本スポーツマスターズ2018中越大会

日本スポーツマスターズ2018中越大会

平成30年5月20日(日)

会場:小千谷市

三条代表チーム:ウ・マンボーズ

試合結果のページへ→

高松宮賜杯第62回全日本軟式野球大会(2部)中越支部代表決定戦

高松宮賜杯第62回全日本軟式野球大会(2部)中越支部代表決定戦

平成30年5月19日(土)・20日(日)

会場:加茂市七谷野球場

三条代表チーム:にしかんハピネスZ

高松宮賜杯第62回全日本軟式野球大会(2部)中越支部代表決定戦組み合わせ表

試合結果のページへ→

高松宮賜杯第62回全日本軟式野球(1部)中越大会

高松宮賜杯第62回全日本軟式野球(1部)中越大会

平成30年5月13日(日)

会場:見附市民球場(片桐球場)

三条代表チーム:三条ヤンキース

高松宮賜杯第62回全日本軟式野球大会(1部)中越大会組み合わせ表

試合結果のページへ→

第73回国民体育大会軟式野球競技会中越大会

第73回国民体育大会軟式野球競技会中越大会

平成30年5月13日(日)

会場:長岡市三島球場/和島球場

三条代表チーム:三条信用金庫

第73回国民体育大会軟式野球競技会中越大会組み合わせ表

試合結果のページへ→

日本スポーツマスターズ2018予選会

日本スポーツマスターズ2018予選会

平成30年4月29日(日)

会場:栄野球場

一回戦
12:30 栄野球場 スターズ vs HAPPY GUYS
代表決定戦
14:30 栄野球場 ウ・マンボーズ vs スターズとHAPPY GUYSの勝者

試合結果のページへ→

第40回東日本軟式野球大会(第2部)県大会

第40回東日本軟式野球大会(第2部)県大会

平成30年

三条代表チーム:にしかんハピネスZ(2017年会長杯大会B2クラス優勝)

試合結果のページへ→

第47回総合グラウンド杯争奪選抜野球大会

第47回総合グラウンド杯争奪選抜野球大会

平成30年4月1日(日)・7日(土)

会場:三条・燕総合グラウンド野球場 第3・第4コート

日程:4月1日(日)(1日目) 午前9時00分 開会式
午前9時30分 試合開始
4月7日(土)(2日目)午前10時00分 試合開始

※予備日 4月8日(日)、14日(土)

試合結果のページへ⇒

第47回総合グラウンド杯争奪選抜野球大会組み合わせ表

↑トーナメント表をクリックすると拡大します。

試合結果のページへ⇒

二色亭すずきがおもてなしの心をこめてご提供する「歓送迎会特別プラン」。お料理プラス飲み放題付きで5000円からと大変お得なプランです。 スポーツクラブジョイフィットイオン県央は、お財布に優しいリーズナブルな安心価格で追加料金も不要。フィットネスを中心にシニアから若い方まで幅広い年代の方が気軽に利用しています。個別フォローも充実していて初心者でも安心。シャワールーム、パウダールームが完備され女性も納得の設備のジョイフィットイオン県央。 三条野球連盟を応援する「三条地所」。生活環境バツグンの分譲地など、物件多数ご用意して皆様をお待ちいたしております。 三条野球連盟を応援する「アクト運転代行」ではただ今ドライバーを募集中!2種免許不要、ダブルワーク大歓迎!!
ページの先頭へ トップページへ ページの最後へ
Copyright © 三条野球連盟 All Rights Reserved.