平成30年度その他大会試合結果|三条野球連盟

サイトマップお問い合わせ

三条野球連盟

トップページ>平成30年度その他の大会試合結果

平成30年度その他の大会

三条野球連盟過去の大会記録のページへ→

平成30年度その他の大会試合結果

天皇賜杯第73回全日本軟式野球大会中越大会

天皇賜杯第73回全日本軟式野球大会中越大会

平成30年6月17日(日)

会場:三条・燕総合グラウンド 第3・第4コート

三条代表チーム:三条信用金庫(三条市長杯大会Aクラス優勝)

勝ちました『三条信用金庫(三条)』、『小千谷名球会(小千谷)』は、7月14日(土)、15日(日)、阿賀野市で行われる天皇賜杯第73回全日本軟式野球大会県大会に中越代表で出場します。

一回戦   5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条信用金庫(三条) 5 0 2 0 0         7  
ルアーズ(長岡) 0 0 0 0 0         0  

一回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
トンネルズ(十日町) 0 0 1 1 0 0 0     2  
Kクラブ(加茂) 0 3 1 1 0 0 ×     5  

代表決定戦   8回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条信用金庫(三条) 0 0 4 0 0 0 0 6   10  
Kクラブ(加茂) 0 0 0 0 0 0 0 0   0  

一回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
セレクト(見附) 0 0 0 0 0 0 2 0   2  
小千谷名球会(小千谷) 1 0 0 0 0 0 1   3  

一回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
寺泊ビクトリー(長岡) 0 0 0 0 0 1 0     1  
ほんだ病院(魚沼) 0 0 0 0 0 0 0     0  

代表決定戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
寺泊ビクトリー(長岡) 0 0 2 0 0 0 0 0 1 3  
小千谷名球会(小千谷) 1 1 0 1 1 0 0 1 × 5  
高松宮賜杯第62回全日本軟式野球(1部)県大会

高松宮賜杯第62回全日本軟式野球(1部)県大会

平成30年6月2日(土)・3日(日)

会場:五泉市市営野球場

中越代表チーム:三条ヤンキース


一回戦  6月2日(土)

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条ヤンキース(中越) 0 0 0 0 0 0 0     0  
ニッカレックス(上越) 0 0 0 0 0 1 ×     1  
第40回東日本軟式野球大会(第2部)全国大会

第40回東日本軟式野球大会(第2部)全国大会

平成30年5月25日(金)〜28日(月)

会場:静岡県沼津市、裾野市、富士市

新潟県代表チーム:にしかんハピネスZ


一回戦  5月26日(土)  会場 : 静岡県愛鷹広域公園野球場(沼津市)

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
秦野ピーナッツ(神奈川) 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1  
にしかんハピネスZ(新潟) 0 1 2 0 3 1 0 0 × 7  

二回戦  5月27日(日)  会場 : 静岡県愛鷹広域公園野球場(沼津市)
8回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
成田物産スピリッツ(秋田) 1 0 2 0 0 0 2 3   8  
にしかんハピネスZ(新潟) 0 0 0 0 0 0 0 0   0  
日本スポーツマスターズ2018中越大会

日本スポーツマスターズ2018中越大会

平成30年5月20日(日)

会場:小千谷市

三条代表チーム:ウ・マンボーズ


一回戦   6回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
アルプスBC(長岡) 1 2 0 0 2 11       16  
ウ・マンボーズ(三条) 0 0 0 0 0 0       0  
高松宮賜杯第62回全日本軟式野球大会(2部)中越大会

高松宮賜杯第62回全日本軟式野球大会(2部)中越大会

平成30年5月19日(土)・20日(日)

会場:加茂市七谷野球場

三条代表チーム:にしかんハピネスZ

一回戦 5月20日(日)( 5月19日は雨天中止 )

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
にしかんハピネスZ(三条) 0 0 0 0 0 1 0     1  
片貝クラブ(小千谷) 2 0 0 0 2 1 ×     5  
高松宮賜杯第62回全日本軟式野球(1部)中越大会

高松宮賜杯第62回全日本軟式野球(1部)中越大会

平成30年5月13日(日)

会場:見附市民球場(片桐球場)

三条代表チーム:三条ヤンキース

三条ヤンキースは6月2日(土)、3日(日) 五泉市で行われる高松宮賜杯第62回全日本軟式野球(1部)県大会に中越代表で出場します。

一回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条ヤンキース(三条) 0 0 0 0 1 0 3     4  
十日町市役所(十日町) 0 0 3 0 0 0 0     3  

代表決定戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条ヤンキース(三条) 0 2 1 0 0 0 0     3  
Royal(長岡) 0 1 0 0 0 0 0     1  
第73回国民体育大会軟式野球競技会中越大会

第73回国民体育大会軟式野球競技会中越大会

平成30年5月13日(日)

会場:長岡市三島球場

三条代表チーム:三条信用金庫


一回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条信用金庫(三条) 1 0 0 0 0 0 0     1  
湯之谷クラブ(魚沼) 0 0 0 0 0 0 0     0  

代表決定戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条信用金庫(三条) 1 0 0 1 0 0 2     4  
アルプス電気(株)(長岡) 4 0 1 0 1 0 ×     6  
日本スポーツマスターズ2018予選会

日本スポーツマスターズ2018予選会

平成30年4月29日(日)

会場:栄野球場

優勝した『ウ・マンボーズ』は、5月20日(日)小千谷市で行われる中越大会に三条市代表で参加します。

一回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
HAPPY GUYS 2 0 0 1 0 0 0     3  
スターズ 0 0 0 0 0 3     4  

代表決定戦   5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
ウ・マンボーズ 3 8 1 1 2         15  
スターズ 0 0 3 0 0         3  
第40回東日本軟式野球大会(2部)新潟県大会

第40回東日本軟式野球大会(2部)新潟県大会

平成30年4月7日・14日

会場:加茂市七谷野球場

三条代表チーム:にしかんハピネスZ(2017年会長杯大会B2クラス優勝)

中越地区代表として三条代表の「にしかんハピネスZ」が出場し、県代表を勝ち取りました。
にしかんハピネスZは、5月25日から静岡県沼津市ほか2市で行われる全国大会へ新潟県代表として出場いたします。

第40回東日本軟式野球大会(2部)新潟県大会トーナメント表

第1試合(4月7日)

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
新津好球会 0 2 0 3 0 0 0     5  
にしかんハピネスZ 2 0 4 0 0 0 ×     6  

準決勝(4月14日)

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
小中川バファローズ 0 0 0 0 0 0 0     0  
にしかんハピネスZ 3 0 0 0 0 0 ×     3  

代表決定戦(4月14日)

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
にしかんハピネスZ 0 0 1 0 5 1 0 0 0 7  
INDEPENDENCE 1 0 1 0 0 0 0 1 0 3  
第47回総合グラウンド杯争奪選抜野球大会

第47回総合グラウンド杯争奪選抜野球大会

平成30年4月1日(日)・7日(土)

会場:三条・燕総合グラウンド野球場 第3・第4コート

〈優勝チーム〉三条信用金庫

〈準優勝チーム〉共和工業(株)

〈第3位チーム〉(株)三條機械製作所

最優秀選手 新美僚浩選手 (三条信用金庫)

優秀選手  高橋慶次選手 (共和工業(株))

平成30年4月1日(日) 一回戦・準決勝

〈一回戦〉

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条信用金庫 0 0 0 1 4 0 1     6  
燕フェニックス 0 0 0 0 0 0 0     0  

〈一回戦〉

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
(株)三條機械製作所 0 0 0 0 0 0 2     2  
吉田クラブ 0 0 0 0 0 0 0     0  

〈一回戦〉

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
My Style 0 0 0 0 0 0 1     1  
弥彦クラブ 1 0 0 0 1 1 ×     3  

〈一回戦〉

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
共和工業(株) 1 0 0 1 0 1 0     3  
分水クラブ 0 0 0 0 0 2 0     2  

〈準決勝〉

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条信用金庫 1 0 0 1 1 0 0     3  
(株)三條機械製作所 0 0 0 0 0 1 0     1  

〈準決勝〉 6回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
弥彦クラブ 0 0 0 0 0 0       0  
共和工業(株) 0 0 3 2 1       7  

アルバム(開会式・第1試合)のページへ⇒


平成30年4月7日(土) 決勝・三位決定戦

〈決勝戦〉  5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条信用金庫 2 1 0 5 0         8  
共和工業(株) 0 1 0 0 0         1  

三位決定戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
弥彦クラブ 0 0 0 0 0 0 0     0  
(株)三條機械製作所 2 0 0 1 1 0 ×     4  
三条のペットトリミング&ホテル「ドッグハウスファミーユ」 三条野球連盟を応援する「米泉寺まにじゅれいえん」では従来の墓地とは一味違う緑豊かで清浄な寺院墓地を目指し、信越線東三条駅裏(地図参照)に霊園を開設しております。 三条野球連盟を応援する「三条地所」。生活環境バツグンの分譲地など、物件多数ご用意して皆様をお待ちいたしております。 三条野球連盟を応援する「アクト運転代行」ではただいまドライバーを募集中!2種免許不要、男女不問で週2〜3日、長期できるかたを募集しています。
ページの先頭へ トップページへ ページの最後へ
Copyright © 三条野球連盟 All Rights Reserved.