令和3年度その他大会試合結果|三条野球連盟

サイトマップお問い合わせ

三条野球連盟

トップページ>令和3年度その他の大会試合結果

その他の大会

三条野球連盟過去の大会記録のページへ→

令和3年度その他の大会試合結果

令和3年度 その他の大会試合結果

天皇賜杯全日本軟式野球大会

天皇賜杯第76回全日本軟式野球大会中越大会

令和3年6月27日(日)

会場:三条・燕総合グラウンド 第3・第4コート

三条代表チーム: 三条信用金庫(市長杯大会Aクラス優勝)

代表決定戦で勝ちましたアルプスアルパイン㈱、小千谷名球会の2チームが7月17日・18日に阿賀野市で開催される県大会に出場します。

天皇賜杯第76回全日本軟式野球大会中越大会トーナメント結果

1回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
セレクト(見附) 2 0 0 0 0 1 0     3  
三条信用金庫(三条) 0 4 0 3 0 0 ×     7  

1回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
アルプスアルパイン㈱(長岡) 0 1 0 0 1 0 0     2  
神輿(十日町) 0 0 1 0 0 0 0     1  

代表決定戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条信用金庫(三条) 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2  
アルプスアルパイン㈱(長岡) 0 1 0 0 0 0 4 1 × 6  

1回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
㈱大光銀行(長岡) 1 0 0 0 0 1 0     2  
青雲クラブ(加茂) 0 0 0 0 0 1 0     1  

1回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
湯之谷クラブ(魚沼) 0 0 0 0 0 0 0     0  
小千谷名球会(小千谷) 4 0 0 0 1 0 ×     5  

代表決定戦  7回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
小千谷名球会(小千谷) 0 0 1 1 4 1 0     7  
㈱大光銀行(長岡) 0 0 0 0 0 0 0     0  
国民体育大会軟式野球競技会

第76回国民体育大会軟式野球競技会新潟県予選会

令和3年6月5日(土)・6日(日)・12日(土)・13日(日)

会場:6月5日・6日・・三条パール金属スタジアム(三条市)
6月12日・13日・・見附運動公園野球場(見附市)

中越代表チーム:㈱三條機械製作所

第76回国民体育大会軟式野球競技会新潟県予選会トーナメント表

6月5日/第1試合

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
ビックマウス(下越) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
㈱三條機械製作所(中越) 0 2 1 0 1 0 0 1 × 5

6月5日/第2試合 7回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
SBT豊栄(新潟) 0 0 0 0 0 0 0     0
三井企画野球倶楽部(上越) 0 3 1 3 1 0 ×     8

6月5日/第3試合

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
KRBC(新潟) 2 0 1 1 1 0 0 4 0 0 9
ミラクルパワーズ(下越) 1 0 5 0 1 0 1 0 1 10

6月5日/第4試合

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
小千谷名球会(中越) 2 0 1 0 5 1 2 0 0 11
オール柏崎(上越) 2 0 0 0 1 0 3 0 0 6

6月6日/2回戦第1試合

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
三井企画野球倶楽部(上越) 2 0 0 0 0 0 0 3 1 6
㈱三條機械製作所(中越) 0 0 0 0 0 4 0 3 × 7

6月6日/2回戦第2試合 7回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
ミラクルパワーズ(下越) 0 0 0 0 0 0 0     0
小千谷名球会(中越) 0 5 0 0 1 0     7

6月12日/決勝リーグ第1試合

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
㈱三條機械製作所(中越) 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
北陸ガス㈱野球部(新潟) 0 0 0 0 1 0 1 0 × 2

6月12日/決勝リーグ第2試合  7回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
北陸ガス㈱野球部(新潟) 1 0 0 0 0 0 0     1
小千谷名球会(中越) 0 3 0 0 0 0 5     8

6月13日/決勝リーグ代表決定戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
北陸ガス㈱野球部(新潟) 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2
小千谷名球会(中越) 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)

高松宮賜杯第65回全日本軟式野球大会(2部)県大会

令和3年5月29日・30日(日)

会場:白山運動公園野球場(小千谷市)

中越代表チーム:KING GULF

高松宮賜杯第65回全日本軟式野球大会(2部)県大会トーナメント表

一回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
大鷲BC(新潟代表) 0 0 0 0 0 0 0     0  
KING GULF(中越代表) 0 0 0 2 0 1 ×     3  

準決勝

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
KING GULF(中越代表) 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2  
セブンリーフ(下越代表) 0 0 0 0 0 6 1 0 × 7  
日本スポーツマスターズ2021

日本スポーツマスターズ2021中越大会

令和3年5月23日(日)

会場:白山運動公園野球場(小千谷市)

三条代表チーム:ウ・マンボーズ

雨天順延となっていた代表決定戦は、予定日の5月23日も雨天中止となったため抽選による代表決定を行い、雪男(魚沼)とアルプスアルパインB.C(長岡)の2チームが6月15日・16日に南魚沼市で行われる県大会に中越代表として出場します。

日本スポーツマスターズ2021中越大会トーナメント表
日本スポーツマスターズ2021

日本スポーツマスターズ2021中越大会

令和3年5月16日(日)

会場:白山運動公園野球場(小千谷市)

三条代表チーム:ウ・マンボーズ


三条代表「ウ・マンボーズ」は、残念ながら1回戦敗退でした。
代表決定戦は雨天のため5/23に順延となりました。

日本スポーツマスターズ2021中越大会トーナメント表

一回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
ウ・マンボーズ(三条) 0 1 2 0 0 0 1     4  
若杉ポテンシャル(見附) 3 0 0 4 0 0 ×     7  
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)

高松宮賜杯第65回全日本軟式野球大会(2部)中越大会

令和3年5月16日(日)

会場:見附市民球場

三条代表チーム:KING GULF

代表決定戦で勝ちましたKING GULF、Nomamba(ノマンバ)の2チームが5月29日・30日に小千谷市で行われる県大会に中越代表として出場します。

高松宮賜杯第65回全日本軟式野球大会(2部)中越大会トーナメント表

一回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
SUICA(長岡) 0 0 0 0 0 0 0     0  
KING GULF(三条) 0 1 0 0 0 0 ×     1  

代表決定戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 タイブレーク
KING GULF(三条) 2 0 2 0 0 0 0 0 5 9
広神クラブ(魚沼) 3 0 1 0 0 0 0 0 3 7
国民体育大会軟式野球競技会

第76回国民体育大会軟式野球競技会中越大会

令和3年5月9日(日)

会場:越路河川野球場/和島野球場

三条代表チーム:㈱三條機械製作所

代表決定戦で勝ちました小千谷名球会、㈱三條機械製作所の2チームが6月5日・6日・12日に三条市・見附市で開催される県大会に出場します。

第76回国民体育大会軟式野球競技会中越大会トーナメント表

1回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
セレクト(見附) 0 0 2 0 0 0 0     2  
㈱三條機械製作所(三条) 3 0 1 0 1 0 ×     5  

代表決定戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
㈱三條機械製作所(三条) 0 1 0 1 0 0 0 0 0 2 2
アルプスアルパイン㈱(長岡) 1 0 0 0 1 0 0 0 0 2 1
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(1部)

高松宮賜杯第65回全日本軟式野球大会(1部)中越大会

令和3年5月9日(日)

会場:三条・燕総合グラウンド 第3・第4コート

三条代表チーム:NOISE

代表決定戦で勝ちました寺泊ビクトリー、ルアーズの2チームが5月29日・30日に五泉市で開催される県大会に出場します。

高松宮賜杯第65回全日本軟式野球大会(1部)中越大会トーナメント表

1回戦 6回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
NOISE(三条) 3 1 1 1 3 4       13  
加茂市役所(加茂) 0 0 3 0 0 0       3  

1回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
七和BC(十日町) 0 0 0 0 0 0 0     0  
寺泊ビクトリー(長岡) 1 0 3 0 1 0 ×     5  

代表決定戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
NOISE(三条) 1 0 0 0 0 0 0     1  
寺泊ビクトリー(長岡) 2 0 0 1 0 0 ×     3  

1回戦 5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
若杉ポテンシャル(見附) 0 0 0 0 0         0  
ルアーズ(長岡) 0 10 3 0 ×         13  

1回戦 5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
DECADE(小千谷) 0 0 0 0 2         2  
魚沼クラブ(魚沼) 5 4 0 1 ×         10  

代表決定戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
魚沼クラブ(魚沼) 0 0 0 1 0 0 1     2  
ルアーズ(長岡) 0 0 0 0 2 0      
日本スポーツマスターズ2021

日本スポーツマスターズ2021予選会

令和3年4月25日(日)

会場:三条パール金属スタジアム

日本スポーツマスターズ2021予選会で優勝しましたウ・マンボーズは、5月16日(日)に小千谷市で行われます中越大会に三条市代表で出場します。

代表決定戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条スターズ 0 0 1 0 0 1 3     5  
ウ・マンボーズ 0 0 0 3 0 2     6  
日本スポーツマスターズ2021

日本スポーツマスターズ2021予選会

令和3年4月18日(日)

会場:三条パール金属スタジアム


一回戦 5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
HAPPY GUYS 0 1 0 0 0         1  
ウ・マンボーズ 1 5 0 2 ×         8  

代表決定戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
ウ・マンボーズ グラウンドコンディション不良の為中止  
三条スターズ  
総合グラウンド杯争奪選抜野球大会

第50回総合グラウンド杯争奪選抜野球大会結果・成績

令和3年4月3日(土) ・4日(日)

会場:三条・燕総合グラウンド野球場 第3・第4コート

〈優勝チーム〉三条信用金庫

〈準優勝チーム〉 ㈱三條機械製作所

〈第3位チーム〉共和工業㈱

最優秀選手 金子光選手(三条信用金庫)

優秀選手 那須智太選手(㈱三條機械製作所)

第50回総合グラウンド杯争奪選抜野球大会結果・成績

大会結果・成績のダウンロード↓


〈一回戦〉5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
㈱三條機械製作所 1 1 3 3 3         11  
燕フェニックス 0 0 0 0 0         0  

アルバムのページへ⇒

〈一回戦〉

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条信用金庫 0 0 0 2 5 0 0     7  
小中川バファローズ 0 0 0 1 0 0 0     1  

〈一回戦〉6回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
分水クラブ 0 0 0 0 0 0       0  
ハピネスZ 1 1 1 0 0       7  

〈一回戦〉

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
弥彦クラブ 0 0 1 0 0 0 1     2  
共和工業㈱ 1 0 2 1 1 1 ×     6  

〈準決勝〉5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
㈱三條機械製作所 3 3 2 0 0         8  
ハピネスZ 0 0 0 0 0         0  

〈準決勝〉

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条信用金庫 2 0 0 0 0 0 1     3  
共和工業㈱ 0 0 0 0 2 0 0     2  

〈決勝〉

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
㈱三條機械製作所 0 0 0 0 0 0 1     1  
三条信用金庫 0 0 0 4 0 0 ×     4  

〈3位決定戦〉

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
共和工業㈱ 1 1 0 0 0 3 0     5  
ハピネスZ 0 1 1 0 0 0 0     2  

ページの先頭へ トップページへ ページの最後へ
Copyright © 三条野球連盟 All Rights Reserved.