令和2年度三条市長杯試合予定|三条野球連盟

サイトマップお問い合わせ

三条野球連盟

トップページ>令和2年度三条市長杯試合予定

三条野球連盟市長杯大会

三条野球連盟過去の大会記録のページへ→

三条市長杯試合予定

令和2年度市長杯大会トーナメント表   ↓クリックすると拡大します

令和2年度三条野球連盟市長杯大会トーナメント表

令和2年度市長杯大会トーナメント表拡大(pdf)

令和2年度市長杯Aクラス予選リーグ
令和2年度三条野球連盟市長杯大会Aクラス予選リーグ表

令和2年度市長杯大会Aクラス予選リーグ表拡大(pdf)


令和2年度市長杯大会日程


【感染予防対策】(R02.06.15)

  1. 午前2試合、午後2試合とし、午前と午後で時間を開け選手の入替えを行う。
  2. 午前の第一試合の塁審・ボールボーイは第二試合の両チームで行い、第二試合の塁審・ボールボーイは第一試合の両チームで行う。
    (午後についても同様とする)

【棄権があった場合の開始繰り上げについて】(R02.06.16)

第一試合に棄権があった場合、第二試合は30分繰り上げて開始いたします。
同様に、第三試合が棄権の場合、第四試合が30分繰り上げ。
午前と午後の入替え制ですので、第三試合の開始時間は変わりません。

【施設利用記録カード(チーム用)】(R02.06.26)

三条・燕総合グラウンドの感染症対策として、利用者全ての名簿の提出が必要ですが、 用意されている用紙と同じ書式で施設利用記録カード(チーム用)を作りました。
各チームは名簿を事前に作成し、当日利用した人の所に〇印を付けて、三条・燕総合グラウンドでは、管理棟に提出用と連盟保管用の2部を、他会場は連盟保管用1部を準備してください。

施設利用記録カード(チーム用)のwordファイルをダウンロード↓

【試合の可否について】(R02.06.29)

朝のグラウンド状態が悪くても、天候の回復により試合ができると判断される場合、
午前の第1、第2試合を中止にした場合であっても、午後の第3、第4試合を行う場合があります。
試合の可否については必ず問い合わせをお願い致します。

【市長杯大会交流戦開催について】(R02.07.04)

今年度は2大会となり、チームによっては試合数の減少が考えられる状況となりました。
そこで、市長杯大会で「初戦敗退チーム(棄権を含む)」を対象にした交流戦を開催し、少しでも試合を行っていただく事と致しました。
開催期間は、7月19日から今シーズン終了までの期間で組合せに余裕のある場合に行います。
不定期開催の為、随時ホームページでの確認をお願いいたします。
場合によっては、交流戦を行えないチームがある事を予めご了承ください。

【市長杯大会交流戦を行います】(R02.07.13)

7月26日(日)〜8月9日(日)の間、交流戦を行います。
対象チームは、コロナ、ジャパンクラブ、Snow Rabbits、スキンヘッズ、ナムコスターズ、日本梱包、トップツール他、一回戦負けをしたチームです。
都合の悪い日があるチームは、8日前迄に連絡をお願い致します。
会場の都合で試合のできないチームがあるかもしれませんが、ご容赦ください。

8月2日(日)

感染予防対策の為、マスクの用意をお願いいたします。

Cクラス/決勝
08:00 総合1コート A・Gクラブ vs タカテック ベースボールクラブ
塁審、ボールボーイは第2試合のDrinker、外山工業㈱で行います。

試合結果のページへ→

B2-Cクラス/交流戦
12:30 総合1コート スターズ vs 劇団SE-SHUN
塁審、ボールボーイは第4試合のスキンヘッズ、JOYSで行います。

試合結果のページへ→

Cクラス/交流戦
10:00 総合1コート Drinker vs 外山工業㈱
塁審、ボールボーイは第1試合のA・Gクラブ、タカテック ベースボールクラブで行います。
14:30 総合1コート スキンヘッズ vs JOYS
塁審、ボールボーイは第3試合のスターズ、劇団SE-SHUNで行います。

試合結果のページへ→

7月26日(日)

感染予防対策の為、マスクの用意をお願いいたします。

Cクラス/準決勝
08:00 総合3コート 三竹クラブ vs タカテック ベースボールクラブ
塁審、ボールボーイは第2試合のサンカ、Wild ducksで行います。

試合結果のページへ→

Bクラス/交流戦
08:00 三条パール金属スタジアム Packer’s vs HAPPY GUYS
塁審、ボールボーイは第2試合のJAにいがた南蒲、コロナで行います。
10:00 三条パール金属スタジアム JAにいがた南蒲 vs コロナ
塁審、ボールボーイは第1試合のPacker’s、HAPPY GUYSで行います。
12:30 三条パール金属スタジアム B・Fバファローズ vs BLACK PEARL
塁審、ボールボーイは第4試合のMy Style、NEW FUJITAで行います。
14:30 三条パール金属スタジアム My Style vs NEW FUJITA
塁審、ボールボーイは第3試合のB・Fバファローズ、BLACK PEARLで行います。

試合結果のページへ→

B2クラス/交流戦
10:00 総合4コート Ninety four’s vs O・Y・Sクラブ
塁審、ボールボーイは第1試合のトップツール、Greedで行います。
12:30 総合4コート 南遊デロリアンズ vs 三條信用組合
塁審、ボールボーイは第4試合のコンドルズ、Sparkyで行います。
14:30 総合4コート コンドルズ vs Sparky
塁審、ボールボーイは第3試合の南遊デロリアンズ、三條信用組合で行います。

試合結果のページへ→

Cクラス/交流戦
10:00 総合3コート サンカ vs Wild ducks
塁審、ボールボーイは第1試合の三竹クラブ、タカテック ベースボールクラブで行います。
12:30 総合3コート ゴールデンビアーズ vs 鉄拳
塁審、ボールボーイは第4試合のSnow Rabbits、本成寺クラブで行います。
14:30 総合3コート Snow Rabbits vs 本成寺クラブ
塁審、ボールボーイは第3試合のゴールデンビアーズ、鉄拳で行います。
08:00 総合4コート トップツール vs Greed
塁審、ボールボーイは第2試合のNinety four’s、O・Y・Sクラブで行います。

試合結果のページへ→

7月19日(日)

感染予防対策の為、マスクの用意をお願いいたします。

Aクラス/決勝
08:00 総合3コート 三条信用金庫 vs ㈱三條機械製作所
ボールボーイは第2試合のトップ工業、和平フレイズMS 野球クラブで行います。

試合結果のページへ→

Bクラス/決勝
10:00 総合3コート トップ工業 vs 和平フレイズMS 野球クラブ
ボールボーイは第1試合の三条信用金庫、㈱三條機械製作所で行います。

試合結果のページへ→

B2クラス/決勝
12:30 総合3コート KING GULF vs 三条市消防本部

試合結果のページへ→

Cクラス/三回戦
08:00 総合4コート エスカルゴ vs 三竹クラブ
塁審、ボールボーイは第2試合のアーネスト、タカテック ベースボールクラブで行います。
10:00 総合4コート アーネスト vs タカテック ベースボールクラブ
塁審、ボールボーイは第1試合のエスカルゴ、三竹クラブで行います。
12:30 総合4コート プラッキー vs A・Gクラブ

※World・D・Gonzoは大会参加を辞退しました。

試合結果のページへ→

7月12日(日)

感染予防対策の為、マスクの用意をお願いいたします。

Aクラス/一回戦
08:00 総合3コート 共和工業㈱ vs ㈱三條機械製作所
塁審、ボールボーイは第2試合の三条市役所、KING GULFで行います。

試合結果のページへ→

Bクラス/準決勝
12:30 総合4コート トップ工業 vs NOISE
塁審、ボールボーイは第4試合の和平フレイズMS 野球クラブ、三条ヤンキースで行います。
14:30 総合4コート 和平フレイズMS 野球クラブ vs 三条ヤンキース
塁審、ボールボーイは第3試合のトップ工業、NOISEで行います。

試合結果のページへ→

B2クラス/準決勝
10:00 総合3コート 三条市役所 vs KING GULF
塁審、ボールボーイは第1試合の共和工業㈱、㈱三條機械製作所で行います。
12:30 総合3コート ゼブラーズ vs 三条市消防本部
塁審、ボールボーイは第4試合のタカテック ベースボールクラブ、Greedで行います。

試合結果のページへ→

Cクラス/二回戦
14:30 総合3コート タカテック
ベースボールクラブ
vs Greed
塁審、ボールボーイは第3試合のゼブラーズ、三条市消防本部で行います。
08:00 総合4コート ジャパンクラブ vs スキンヘッズ
塁審、ボールボーイは第2試合の新潟運転代行㈱、ナムコスターズで行います。
10:00 総合4コート 新潟運転代行㈱ vs ナムコスターズ
塁審、ボールボーイは第1試合のジャパンクラブ、スキンヘッズで行います。
08:00 総合1コート エスカルゴ vs JOYS
塁審、ボールボーイは第2試合の三竹クラブ、Drinkerで行います。
10:00 総合1コート 三竹クラブ vs Drinker
塁審、ボールボーイは第1試合のエスカルゴ、JOYSで行います。

試合結果のページへ→

7月5日(日)

感染予防対策の為、マスクの用意をお願いいたします。

Aクラス/一回戦
08:00 総合3コート 共和工業㈱ vs BOSE
塁審、ボールボーイは第2試合のシマト工業㈱、三条信用金庫で行います。
10:00 総合3コート シマト工業㈱ vs 三条信用金庫
塁審、ボールボーイは第1試合の共和工業㈱、BOSEで行います。

試合結果のページへ→

Bクラス/二回戦
08:00 総合4コート トップ工業 vs 嵐南トキワクラブ
塁審、ボールボーイは第2試合のNOISE、新潟Kクラブで行います。
10:00 総合4コート NOISE vs 新潟Kクラブ
塁審、ボールボーイは第1試合のトップ工業、嵐南トキワクラブで行います。
12:30 総合4コート ウ・マンボーズ vs 和平フレイズMS 野球クラブ

試合結果のページへ→

B2クラス/二回戦
12:30 総合3コート 三条市役所 vs WAVE
塁審、ボールボーイは第4試合のブレーブス、三条市消防本部で行います。
14:30 総合3コート ブレーブス vs 三条市消防本部
塁審、ボールボーイは第3試合の三条市役所、WAVEで行います。

試合結果のページへ→

Cクラス/二回戦
08:00 総合1コート  ジャパンクラブ vs スキンヘッズ
塁審、ボールボーイは第2試合の新潟運転代行㈱、ナムコスターズで行います。
10:00 総合1コート 新潟運転代行㈱ vs ナムコスターズ
塁審、ボールボーイは第1試合のジャパンクラブ、スキンヘッズで行います。
12:30 総合1コート プラッキー vs 劇団SE-SHUN
塁審、ボールボーイは第4試合のA・Gクラブ、日本梱包で行います。
14:30 総合1コート A・Gクラブ vs 日本梱包
塁審、ボールボーイは第3試合のプラッキー、劇団SE-SHUNで行います。
08:00 総合2コート エスカルゴ vs JOYS
塁審、ボールボーイは第2試合のタカテック ベースボールクラブ、Greedで行います。
10:00 総合2コート タカテック
ベースボールクラブ
vs Greed
塁審、ボールボーイは第1試合のエスカルゴ、JOYSで行います。

試合結果のページへ→

6月28日(日)

感染予防対策の為、マスクの用意をお願いいたします。

Aクラス/一回戦
08:00 総合3コート ハピネスZ vs 三条信用金庫
塁審、ボールボーイは第2試合のBOSE、㈱三條機械製作所で行います。
10:00 総合3コート BOSE vs ㈱三條機械製作所
塁審、ボールボーイは第1試合のハピネスZ、三条信用金庫で行います。

試合結果のページへ→

Bクラス/一回戦
12:30 総合3コート JAにいがた南蒲 vs NOISE
塁審、ボールボーイは第4試合のコロナ、新潟Kクラブで行います。
14:30 総合3コート コロナ vs 新潟Kクラブ
塁審、ボールボーイは第3試合のJAにいがた南蒲、NOISEで行います。

試合結果のページへ→

Bクラス/二回戦
14:30 総合4コート エンゼルス vs 三条ヤンキース
塁審、ボールボーイは第3試合のSparky、三条市消防本部で行います。

試合結果のページへ→

B2クラス/一回戦
08:00 総合4コート Ninety four’s vs 三条市役所
塁審、ボールボーイは第2試合のブレーブス、スターズで行います。
10:00 総合4コート ブレーブス vs スターズ
塁審、ボールボーイは第1試合のNinety four’s、三条市役所で行います。
12:30 総合4コート Sparky vs 三条市消防本部
塁審、ボールボーイは第4試合のエンゼルス、三条ヤンキースで行います。

試合結果のページへ→

B2クラス/二回戦
08:00 栄野球場 KING GULF vs Big Village
塁審、ボールボーイは第2試合のNassys、ゼブラーズで行います。
10:00 栄野球場 Nassys vs ゼブラーズ
塁審、ボールボーイは第1試合のKING GULF、Big Villageで行います。

試合結果のページへ→

Cクラス/一回戦
08:00 総合1コート サンカ vs 劇団SE-SHUN
塁審、ボールボーイは第2試合のWild ducks、A・Gクラブで行います。
10:00 総合1コート Wild ducks vs A・Gクラブ
塁審、ボールボーイは第1試合のサンカ、劇団SE-SHUNで行います。
12:30 総合1コート 外山工業㈱ vs アーネスト
塁審、ボールボーイは第4試合のタカテック ベースボールクラブ、トップツールで行います。
14:30 総合1コート タカテック ベースボールクラブ vs トップツール
塁審、ボールボーイは第3試合の外山工業㈱、アーネストで行います。

試合結果のページへ→

6月21日(日)
Aクラス/一回戦
08:00 三条パール金属スタジアム ハピネスZ vs シマト工業㈱
塁審、ボールボーイは第2試合のWAVE、O・Y・Sクラブで行います。

試合結果のページへ→

Bクラス/一回戦
12:30 三条パール金属スタジアム エンゼルス vs My Style
塁審、ボールボーイは第4試合の三条ヤンキース、NEW FUJITAで行います。
14:30 三条パール金属スタジアム 三条ヤンキース vs NEW FUJITA
塁審、ボールボーイは第3試合のエンゼルス、My Styleで行います。
08:00 総合3コート トップ工業 vs Packer’s
塁審、ボールボーイは第2試合のHAPPY GUYS、嵐南トキワクラブで行います。
10:00 総合3コート HAPPY GUYS vs 嵐南トキワクラブ
塁審、ボールボーイは第1試合のトップ工業、Packe'sで行います。
12:30 総合3コート B・Fバファローズ vs ウ・マンボーズ
塁審、ボールボーイは第4試合の和平フレイズMS 野球クラブ、BLACK PEARLで行います。
14:30 総合3コート 和平フレイズMS 野球クラブ vs BLACK PEARL
塁審、ボールボーイは第3試合のB・Fバファローズ、ウ・マンボーズで行います。

試合結果のページへ→

B2クラス/一回戦
10:00 三条パール金属スタジアム WAVE vs O・Y・Sクラブ
塁審、ボールボーイは第1試合のハピネスZ、シマト工業㈱で行います。
08:00 総合4コート KING GULF vs パール金属
塁審、ボールボーイは第2試合の南遊デロリアンズ、Big Villageで行います。
10:00 総合4コート 南遊デロリアンズ vs Big Village
塁審、ボールボーイは第1試合のKING GULF、パール金属で行います。
12:30 総合4コート Nassys vs 三條信用組合
塁審、ボールボーイは第4試合のコンドルズ、ゼブラーズで行います。
14:30 総合4コート コンドルズ vs ゼブラーズ
塁審、ボールボーイは第3試合のNassys、三條信用組合で行います。

試合結果のページへ→

Cクラス/一回戦
08:00 栄野球場 Snow Rabbits vs スキンヘッズ
塁審、ボールボーイは第2試合の本成寺クラブ、新潟運転代行㈱で行います。
10:00 栄野球場 本成寺クラブ vs 新潟運転代行㈱
塁審、ボールボーイは第1試合のSnow Rabbits、スキンヘッズで行います。
12:30 栄野球場 JOYS vs ゴールデンビアーズ
塁審、ボールボーイは第4試合の三竹クラブ、鉄拳で行います。
14:30 栄野球場 三竹クラブ vs 鉄拳
塁審、ボールボーイは第3試合のJOYS、ゴールデンビアーズで行います。

試合結果のページへ→

5月31日(日)

5月31日は試合を行いません。

5月24日(日)

5月24日は試合を行いません。

5月17日(日)

5月17日は試合を行いません。

5月10日(日)

5月10日は試合を行いません。

4月26日(日)・5月3日(日)

4月26日と5月3日は試合を行いません。

4月19日(日)

【19日は試合を行いません】
今後の予定については、新潟県野球連盟の指導に従って行ってまいりますので、方針が決まり次第ご連絡いたします。

三条合気道会は初心者無料講習会を開催。どなたでも参加OK!体裁きや受け身など合気道の基本を学びます。 三条野球連盟を応援する「米泉寺まにじゅれいえん」では従来の墓地とは一味違う緑豊かで清浄な寺院墓地を目指し、信越線東三条駅裏(地図参照)に霊園を開設しております。 三条野球連盟を応援する「三条地所」。生活環境バツグンの分譲地など、物件多数ご用意して皆様をお待ちいたしております。 三条野球連盟を応援する「アクト運転代行」ではただいまドライバーを募集中!2種免許不要、男女不問で週2〜3日、長期できるかたを募集しています。
ページの先頭へ トップページへ ページの最後へ
Copyright © 三条野球連盟 All Rights Reserved.