2019年度その他大会試合結果|三条野球連盟

サイトマップお問い合わせ

三条野球連盟

トップページ>平成31年度その他の大会試合結果

その他の大会

三条野球連盟過去の大会記録のページへ→

2019年度その他の大会試合結果

東日本軟式野球大会(第2部)

第42回東日本軟式野球大会(第2部)中越大会

2019年9月22日(日)

会場:見附市民球場(見附市)

三条代表チーム:NOISE


没収試合

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
WILD BOARS(長岡)                      
NOISE(三条)                      

代表決定戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
NOISE(三条) 0 0 0 0 1 0 6     7  
広神クラブ(魚沼) 4 0 0 3 0 0     8  
BSN旗争奪新潟県早起き野球選手権

第47回BSN旗争奪新潟県早起き野球選手権中越大会

2019年9月15日(日)

会場:白山運動公園野球場(小千谷市)

三条代表チーム:三条ヤンキース(市長杯大会Bクラス準優勝)

一回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
N・DOME(長岡) 1 2 1 2 0 0 0     6  
三条ヤンキース(三条) 0 0 0 0 0 0 0     0  
東日本軟式野球大会(第1部)

第42回東日本軟式野球大会(第1部)中越大会

2019年9月8日(日)

会場:湯之谷薬師球場(魚沼市)

三条代表チーム:和平フレイズMS野球クラブ

一回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
ユキワ精工(小千谷) 0 0 0 2 1 0 0     3  
和平フレイズMS野球クラブ(三条) 3 0 0 0 1 0 ×     4  

代表決定戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
大光銀行(長岡) 0 0 0 1 0 2 0     3  
和平フレイズMS野球クラブ(三条) 0 0 1 0 0 0 0     1  
新潟県都市対抗軟式野球大会

第45回新潟県都市対抗軟式野球大会中越大会

2019年9月1日(日)

会場:三条・燕総合グラウンド(三条市)

三条代表チーム:シマト工業㈱(市長杯大会Aクラス準優勝)

代表決定戦で勝ちました第四証券(株)、アルプスアルパイン(株)の2チームが10月5日・6日に見附市で開催される県大会に出場します。

第45回新潟県都市対抗軟式野球中越大会トーナメント表
新潟県知事杯争奪軟式野球大会

第73回新潟県知事杯争奪軟式野球大会中越大会

2019年9月1日(日)

会場:加茂市七谷野球場

三条代表チーム:にしかんハピネスZ(市長杯大会Bクラス優勝)

一回戦  6回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
にしかんハピネスZ(三条) 1 0 5 0 0 2       8  
ファンキーボーイズ(見附) 1 0 0 0 0 0       1  

代表決定戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
大光銀行(長岡) 0 1 0 0 3 1 0     5  
にしかんハピネスZ(三条) 2 0 0 0 0 0 0     2  
中部日本都市対抗軟式野球大会

第64回中部日本都市対抗軟式野球大会中越大会

2019年8月18日(日)

会場:総合公園野球場(十日町市)

三条代表チーム:三条信用金庫


一回戦 5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条信用金庫(三条) 0 1 2 0 8         11  
セレクト(見附) 3 0 0 0 0         3  

代表決定戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条信用金庫(三条) 1 0 2 2 0 0 0     5  
アルプスアルパイン㈱(長岡) 1 1 0 3 0 2 ×     7  
天皇賜杯全日本軟式野球大会

天皇賜杯第74回全日本軟式野球大会県大会

2019年7月13日(土)・14日(日)

会場:水原野球場(阿賀野市)

中越代表チーム:三条信用金庫

一回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 タイブレーク
三条信用金庫(中越) 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0
北陸ガス(新潟) 0 1 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 3 1
天皇賜杯全日本軟式野球大会

天皇賜杯第74回全日本軟式野球大会中越大会

2019年6月23日(日)

会場:三条・燕総合グラウンド 第3・第4コート

三条代表チーム:三条信用金庫(市長杯大会Aクラス優勝)

代表決定戦で勝ちました『三条信用金庫』『小千谷名球会』の2チームが7月13日・14日に阿賀野市で開催される県大会に出場します。

天皇賜杯第74回全日本軟式野球大会中越大会トーナメント表

一回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条信用金庫(三条) 0 0 0 1 1 0 0     2  
神輿(十日町) 1 0 0 0 0 0 0     1  

一回戦   5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
第四証券(株)(長岡) 6 3 0 0 2         11  
セレクト(見附) 0 0 0 0 0         0  

代表決定戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条信用金庫(三条) 0 0 5 0 0 0 0 0 0 5  
第四証券(株)(長岡) 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2  

一回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
青雲クラブ(加茂) 0 0 0 0 3 0 1     4  
アルプスアルパイン(株)(長岡) 1 0 0 0 0 0 2     3  

一回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
小千谷名球会(小千谷) 0 0 0 2 0 0 0     2  
六日町クラブ(魚沼) 0 0 0 0 0 0 0     0  

代表決定戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
青雲クラブ(加茂) 0 1 0 0 0 0 1 1 0 3  
小千谷名球会(小千谷) 3 0 0 0 0 0 2 2 × 7  
日本スポーツマスターズ2019中越大会

日本スポーツマスターズ2019中越大会

2019年5月19日(日)

会場:小千谷白山野球場

三条代表チーム:スターズ

代表決定戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
オール見附(見附) 0 0 0 3 1 0 1     5  
三条スターズ(三条) 0 2 1 0 1 0 0     4  
高松宮賜杯第63回全日本軟式野球大会(2部)中越大会

高松宮賜杯第63回全日本軟式野球大会(2部)中越大会

令和元年5月19日(日)

会場:三条・燕総合グラウンド 第3・第4コート

三条代表チーム:Packer’s(市民体育祭大会B2クラス優勝)

代表決定戦で勝ちました『長岡赤十字病院』『片貝クラブ』の2チームが6月8日・9日に小千谷市で開催される県大会に出場します。


高松宮賜杯第63回全日本軟式野球大会(2部)中越大会結果

一回戦 5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
ルーキーズ(十日町) 2 0 1 2 7         12  
Packer’s(三条) 0 0 0 0 1         1  
第74回国民体育大会軟式野球競技会中越大会

第74回国民体育大会軟式野球競技会中越大会

令和元年5月12日(日)

会場:長岡市河川公園野球場

三条代表チーム:(株)三條機械製作所(市民体育祭大会Aクラス優勝)


一回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
青雲クラブ(加茂) 0 0 0 0 0 0 2     2  
(株)三條機械製作所(三条) 0 0 1 0 0 1     3  

代表決定戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
(株)三條機械製作所(三条) 0 0 1 0 0 0 2 0 0 3 0 0 0
アルプスアルパイン電気(長岡) 1 0 1 0 1 0 0 0 0 3 0 0 1×
高松宮賜杯第63回全日本軟式野球大会(1部)中越大会

高松宮賜杯第63回全日本軟式野球大会(1部)中越大会

令和元年5月12日(日)

会場:見附市民球場(片桐球場)A・Bコート

三条代表チーム:B・Fバファローズ(市民体育祭大会Bクラス優勝)


一回戦  5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
B・Fバファローズ(三条) 1 0 0 0 0         1  
株式会社大光銀行(長岡) 0 0 2 13 ×         15  
日本スポーツマスターズ2019予選会

日本スポーツマスターズ2019予選会

平成31年4月28日(日)

会場:三条・燕総合グラウンド野球場

代表決定戦で勝ちました『 スターズ 』は、5月19日(日)小千谷市で行われる 日本スポーツマスターズ2019に三条市代表で出場します。

一回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
HAPPY GUYS 0 0 0 1 0 0 0     1 0  1
スターズ 0 0 0 0 1 0 0     1 0  2×

代表決定戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
ウ・マンボーズ 2 0 2 0 0 0 0     4  
スターズ 1 1 2 1 0 0 ×     5  
第41回東日本軟式野球(2部)県大会

第41回東日本軟式野球(2部)県大会

平成31年4月6・7日

会場:加茂市・加茂市七谷野球場

中越地区代表チーム:和平フレイズMS野球クラブ


一回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
和平フレイズMS野球クラブ(中越) 0 2 0 1 0 0 0 3   6
Dios(上越) 0 0 0 0 0 1 2 1   4

準決勝

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
蒲原ガス株式会社(新潟) 1 1 0 1 0 0 1     4
和平フレイズMS野球クラブ(中越) 0 0 1 0 0 0 0     1
第48回総合グラウンド杯争奪選抜野球大会

第48回総合グラウンド杯争奪選抜野球大会

平成31年4月6日(土) ・7日(日)

会場:三条・燕総合グラウンド野球場 第3・第4コート

アルバムのページへ⇒

〈優勝チーム〉共和工業(株)

〈準優勝チーム〉三条信用金庫

〈第3位チーム〉燕オックス

最優秀選手 高橋慶次投手 (共和工業(株))

優秀選手  丸山 煕選手 (三条信用金庫)

一回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条信用金庫 1 0 0 0 0 0 0     1 3  4
燕フェニックス 0 0 0 0 0 1 0     1 3  0

一回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
BOSE 0 0 0 0 0 0 0     0  
燕オックス 0 0 3 2 0 0 ×     5  

一回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
共和工業(株) 1 0 3 1 0 0 0     5  
分水クラブ 3 0 0 1 0 0 0     4  

一回戦  6回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
弥彦クラブ 0 0 0 0 0 0       0  
(株)三條機械製作所 0 0 6 0 0       7  

準決勝

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条信用金庫 1 0 0 2 0 0 2     5 0  1
燕オックス 0 1 2 1 0 1 0     5 0  0

準決勝

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
共和工業(株) 1 0 0 0 0 4 0     5 3
(株)三條機械製作所 0 0 0 0 0 5 0     5 2

3位決定戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
燕オックス 0 0 0 0 0 0 2     2  
(株)三條機械製作所 0 1 0 0 0 0 0     1  

決勝  5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条信用金庫 0 0 0 0 0         0  
共和工業(株) 1 0 2 3         7  
第41回東日本軟式野球(1部)県大会

第41回東日本軟式野球(1部)県大会

平成31年4月6・7日

会場:三条パール金属スタジアム

中越地区代表チーム:トップ工業

アルバムのページへ⇒

第41回東日本軟式野球大会(1部)新潟県大会トーナメント表

第1試合(4月6日)

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
トップ工業(中越) 0 0 0 0 0 0 0     0
ニッカREX(上越) 0 0 0 1 0 0 ×     1

第2試合(4月6日)

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
SBT豊栄(新潟) 0 0 0 0 3 0 0     3
村松パイレーツ(下越) 2 0 0 0 0 0 0     2

第3試合(4月6日)

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
ボンバーズ(上越) 0 0 0 0 0 0 0     0
新津クラブ(新潟) 2 0 0 1 2 0 ×     5

第4試合(4月6日)

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
SVBC(下越) 0 0 0 0 2 0 0     2
SNIPES(中越) 0 0 0 0 0 4 ×     4

準決勝第1試合(4月7日)

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
ニッカREX(上越) 0 0 0 0 0 0 0     0
SBT豊栄(新潟) 2 1 0 2 0 0 ×     5

準決勝第2試合(4月7日)

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
新津クラブ(新潟) 0 0 0 1 0 1 0     2
SNIPES(中越) 0 1 0 0 0 2 ×     3

決勝戦(4月7日)

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
SBT豊栄(新潟) 0 1 0 0 0 0 1 0 1 3
SNIPES(中越) 0 0 1 0 0 1 0 0 0 2
三条のペットトリミング&ホテル「ドッグハウスファミーユ」 三条野球連盟を応援する「米泉寺まにじゅれいえん」では従来の墓地とは一味違う緑豊かで清浄な寺院墓地を目指し、信越線東三条駅裏(地図参照)に霊園を開設しております。 三条野球連盟を応援する「三条地所」。生活環境バツグンの分譲地など、物件多数ご用意して皆様をお待ちいたしております。 三条野球連盟を応援する「アクト運転代行」ではただいまドライバーを募集中!2種免許不要、男女不問で週2〜3日、長期できるかたを募集しています。
ページの先頭へ トップページへ ページの最後へ
Copyright © 三条野球連盟 All Rights Reserved.