2019年度会長杯試合結果|三条野球連盟

サイトマップお問い合わせ

三条野球連盟

トップページ>会長杯大会試合結果

三条野球連盟会長杯大会

三条野球連盟過去の大会記録のページへ→


2019年度三条野球連盟会長杯大会試合結果

 2019年度会長杯大会試合結果


8月25日(日)Cクラス準決勝

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
KING GULF 0 1 0 3 0 3       7  
Greed 0 1 0 0 0 2       3  

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
ゼブラーズ 2 0 2 2 2         8  
サンカ 0 0 0 0 0         0  
8月25日(日)Cクラス決勝
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
ゼブラーズ 0 0 1 0 2 0 2     5  
KING GULF 0 1 1 0 0 0     6  
〈優勝チーム〉KING GULF

〈準優勝チーム〉ゼブラーズ

〈最優秀選手〉佐々木裕介選手(KING GULF)

〈優秀選手〉 皆川晃靖投手(ゼブラーズ)

8月11日(日)B2クラス準決勝

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Ninety four’s 1 0 1 0 0 1       3  
NOISE 3 0 0 0 0 1       4  

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Nassys 0 0 0 0 1         1  
三条市消防本部 4 1 0 4 ×         9  
8月11日(日)B2クラス決勝

6回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
NOISE 5 0 0 0 2 5       12  
三条市消防本部 0 0 0 2 0 1       3  
〈優勝チーム〉NOISE

〈準優勝チーム〉三条市消防本部

〈最優秀選手〉松原勇人選手(NOISE)

〈優秀選手〉 長谷川毅選手(三条市消防本部)

8月11日(日)Cクラス三回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
サンカ 棄権勝ち    
ジャパンクラブ 棄権負け    

5回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三竹クラブ 1 0 0 3 2         6  
KING GULF 2 2 1 4 ×         9  
7月28日(日)Aクラス決勝

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
共和工業㈱ 0 0 0 0 0         0  
三条信用金庫 5 1 1 1 ×         8  
〈優勝チーム〉三条信用金庫

〈準優勝チーム〉共和工業㈱

〈最優秀選手〉水澤純投手(三条信用金庫)

〈優秀選手〉 高橋慶次選手(共和工業㈱)

7月28日(日)Bクラス準決勝
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Packer’s 没収試合負け    
和平フレイズMS野球クラブ 没収試合勝ち    

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
新潟Kクラブ 0 0 1 1 0         2  
にしかんハピネスZ 3 1 2 2 1         9  
7月28日(日)Bクラス決勝
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
和平フレイズMS野球クラブ 0 1 0 0 0 2 5     8  
にしかんハピネスZ 1 0 0 1 0 0 0     2  
〈優勝チーム〉和平フレイズMS野球クラブ

〈準優勝チーム〉にしかんハピネスZ

〈最優秀選手〉金子友直選手(和平フレイズMS野球クラブ)

〈優秀選手〉五十嵐俊希投手(にしかんハピネスZ)

7月28日(日)B2クラス二回戦

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
NOISE 3 0 1 2 0 1       7  
コロナ 0 1 0 2 0 0       3  
7月28日(日)Cクラス二回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Greed 棄権勝ち    
JOYS 棄権負け    
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
トップツール 棄権勝ち    
プラッキー 棄権負け    

6回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三竹クラブ 2 0 0 1 3 3       9  
外山工業㈱ 1 0 0 0 0 1       2  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
ゼブラーズ 棄権勝ち    
World・D・Gonzo 棄権負け    
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
SMOKEES 1 0 0 1 0 0 0     2  
ゴールデンビアーズ 1 1 0 3 2 1 ×     8  

5回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
サンカ 1 0 0 2 4         7  
日本梱包 0 0 0 2 0         2  
7月28日(日)Cクラス三回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
トップツール 3 0 1 0 0 0 0     4  
Greed 3 0 1 0 0 1 ×     5  

5回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
ゼブラーズ 0 0 1 0 3         4 4
ゴールデンビアーズ 0 0 3 1 0         4 0
7月21日(日)Aクラス一回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
トップ工業 0 0 0 0 0 0 0     0  
三条信用金庫 0 1 0 1 3 0 ×     5  
7月21日(日)Aクラス準決勝

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
BLACK PEARL 0 0 0 1 1 0       2  
三条信用金庫 2 0 4 0 0 ×       6  
7月21日(日)Bクラス二回戦

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
新潟Kクラブ 0 0 1 0 0 2       3  
JAにいがた南蒲 0 0 0 0 0 2       2  

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
嵐南トキワ倶楽部 0 0 0 0 2 0       2  
和平フレイズMS野球クラブ 0 4 0 1 0 ×       5  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
HAPPY GUYS 0 2 0 0 0 0 0     2  
Packer’s 1 2 1 0 0 0 ×     4  

5回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
ウ・マンボーズ 0 0 0 2 0         2  
にしかんハピネスZ 1 2 1 1 3         8  
7月21日(日)B2クラス二回戦

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
O・Y・Sクラブ 0 0 2 0 0         2  
Ninety four’s 2 1 5 0 1         9  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Nassys 棄権勝ち    
ブレーブス 棄権負け    

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Big Village 0 0 0 0 0 1       1  
三条市消防本部 5 0 0 1 0 2       8  
7月21日(日)Cクラス一回戦

5回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三竹クラブ 0 0 4 3 0         7  
Drinker 0 0 0 1 0         1  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Greed 棄権勝ち    
コンロッツ 棄権負け    

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
大島病院 1 0 0 0 0         1  
トップツール 0 1 5 1 1         8  

5回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
ゼブラーズ 0 0 2 0 4         6  
エスカルゴ 1 0 2 0 0         3  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
SMOKEES 棄権勝ち    
ナムコスターズ 棄権負け    
7月21日(日)Cクラス二回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
KING GULF 棄権勝ち    
SnowRabbits 棄権負け    
7月14日(日)Aクラス一回戦

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
㈱三條機械製作所 4 0 1 0 0 3       8  
BOSE 0 0 0 0 1 2       3  

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
共和工業㈱ 5 1 1 1 0         8  
My Style 0 0 1 0 0         1  

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
BLACK PEARL 1 4 0 0 0 2       7  
シマト工業㈱ 1 0 0 0 1 0       2  
7月14日(日)Aクラス準決勝

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
共和工業㈱ 0 0 1 0 1 0       2 2
㈱三條機械製作所 0 0 1 1 0 0       2 1
7月14日(日)Bクラス一回戦

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
NEW FUJITA 0 0 0 0 0         0  
和平フレイズMS野球クラブ 0 3 3 0 1         7  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
嵐南トキワ倶楽部 0 0 2 0 0 3 1     6  
WAVE 0 0 0 2 0 0 0     2  
7月14日(日)B2クラス一回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
コンドルズ 1 0 0 0 0 1 1     3  
Ninety four’s 0 2 0 1 2 1 ×     6  

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条市役所 0 0 0 4 0 2       6  
NOISE 0 0 3 2 0 2       7  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
コロナ 棄権勝ち    
新潟運転代行㈱ 棄権負け    

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
ブレーブス 2 0 0 0 1 2       5  
Sparky 0 2 0 0 0 0       2  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Nassys 棄権勝ち    
A・Gクラブ 棄権負け    
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
パール金属 0 0 0 0 0 0 0     0  
三条市消防本部 0 1 0 1 0 0 ×     2  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Big Village 0 0 1 0 0 1 0     2  
本成寺クラブ 0 0 0 0 0 0 0     0  
7月14日(日)Cクラス一回戦

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
劇団SE−SHUN 0 1 0 4 0 0       5  
KING GULF 0 2 1 2 0 1       6  

5回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
アーネスト 2 0 0 0 0         2  
SnowRabbits 7 4 0 0 ×         11  
7月7日(日)Bクラス一回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条ヤンキース 0 0 2 0 0 0 0     2  
ウ・マンボーズ 0 1 1 1 1 0 0     4  

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
エンゼルス 0 2 0 0 1 4       7 0
にしかんハピネスZ 1 0 2 0 0 4       7 1
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
新潟Kクラブ 0 1 1 0 0 0 1     3  
B・Fバファローズ 0 0 0 0 0 1 0     1  

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
JAにいがた南蒲 3 0 1 2 0 0       6  
三條信用組合 0 0 1 0 0 0       1  

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
HAPPY GUYS 2 1 2 0 7         12  
南遊デロリアンズ 0 0 0 0 0         0  

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Packer’s 0 1 2 2 4         9  
スターズ 0 0 0 1 0         1  
三条合気道会は初心者無料講習会を開催。どなたでも参加OK!体裁きや受け身など合気道の基本を学びます。 三条野球連盟を応援する「米泉寺まにじゅれいえん」では従来の墓地とは一味違う緑豊かで清浄な寺院墓地を目指し、信越線東三条駅裏(地図参照)に霊園を開設しております。 三条野球連盟を応援する「三条地所」。生活環境バツグンの分譲地など、物件多数ご用意して皆様をお待ちいたしております。 三条野球連盟を応援する「アクト運転代行」ではただいまドライバーを募集中!2種免許不要、男女不問で週2〜3日、長期できるかたを募集しています。
ページの先頭へ トップページへ ページの最後へ
Copyright © 三条野球連盟 All Rights Reserved.