平成29年度その他大会試合結果|三条野球連盟

サイトマップお問い合わせ

三条野球連盟

トップページ>その他大会>平成29年度その他の大会試合結果

平成29年度その他の大会

三条野球連盟過去の大会記録のページへ→

平成29年度その他の大会試合結果

第45回BSN旗争奪新潟県早起き野球選手権大会県大会

第45回BSN旗争奪新潟県早起き野球選手権大会県大会

平成29年10月7日(土)、8日(日)

会場:小針野球場(新潟市)

三条代表チーム:共和工業(株)(三条会長杯大会Aクラス準優勝)


10月7日/一回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
共和工業㈱(中越) 1 0 4 0 0 0 0     5  
ミラクルパワーズ(下越) 0 0 0 1 0 0 0     1  

10月8日/準決勝

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
共和工業㈱(中越) 1 0 1 0 0 0 0     2  
三井企画野球倶楽部(上越) 3 1 0 0 0 0 0     4  
第71回新潟県知事杯争奪軟式野球大会県大会

第71回新潟県知事杯争奪軟式野球大会県大会

平成29年9月23日(土) ・24日(日)

会場:上越市

中越地区代表チーム:SNJ48(三条市代表)・デスペラード(長岡市代表)


9月23日/一回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
新潟市役所(新潟) 0 0 0 0 0 0 0     0  
SNJ48(中越) 2 0 0 0 0 0 ×     2  

9月24日/準決勝

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
村松パイレーツ(下越) 0 0 1 2 0 2 0 0 0 5  
SNJ48(中越) 0 0 1 1 1 0 0 0 0 3  
第40回東日本軟式野球大会(第2部)中越大会

第40回東日本軟式野球大会(第2部)中越大会

平成29年9月17日(日)

会場:見附市民球場(見附市)

三条代表チーム:にしかんハピネスZ(会長杯大会B2クラス優勝)


一回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
にしかんハピネスZ(三条) 0 0 0 0 0 1 0     1 4
Mets(メッツ)(長岡) 0 0 0 0 1 0 0     1 2

代表決定戦   5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
カーペンターズwithT(十日町) 0 1 0 0 1         2  
にしかんハピネスZ(三条) 4 0 0 5 ×         9  

第40回東日本軟式野球(2部) 中越大会で勝ちました 『 にしかんハピネスZ 』 は来年平成30年に行われる県大会に出場します。

第45回BSN旗争奪新潟県早起き野球選手権大会中越大会

第45回BSN旗争奪新潟県早起き野球選手権大会中越大会

平成29年9月17日(日)

会場:白山運動公園野球場(小千谷市)

三条代表チーム:共和工業(株)(三条会長杯大会Aクラス準優勝)


一回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
ビジョンクラブ(見附) 0 0 0 0 0 0 0     0  
共和工業㈱(三条) 0 0 1 1 1 0 ×     3  

代表決定戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
共和工業㈱(三条) 0 1 0 0 4 0 0     5  
トンネルズ(十日町) 1 1 0 0 0 0 1     3  

第45回BSN旗争奪新潟県早起き野球選手権大会 中越大会で勝ちました 『 共和工業(株) 』 は10月7日(土)、8日(日)、新潟市で行われる県大会に出場します。

第40回東日本軟式野球大会(第1部)中越大会

第40回東日本軟式野球大会(第1部)中越大会

平成29年9月10日(日)

会場:湯之谷薬師球場(魚沼市)

三条代表チーム:SNJ48(会長杯大会Bクラス優勝)


一回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Royal(ロイヤル)(長岡) 0 0 0 0 1 0 1     2 0
SNJ48(三条) 1 0 1 0 0 0 0     2

代表決定戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
SNJ48(三条) 0 0 0 2 0 1 0     3  
ユキワ精工(株)(小千谷) 1 4 0 0 0 0 ×     5  
第43回新潟県都市対抗軟式野球中越支部大会

平成29年9月3日(日)

会場:川西野球場(加茂市)

三条代表チーム:オール三条

オール三条選手名簿のページへ⇒


一回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
オール三条(三条) 0 0 2 0 0 0 1     3  
セレクト(見附) 0 0 0 0 0 0 0     0  

代表決定戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
オール三条(三条) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
第四証券(長岡) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
第71回新潟県知事杯争奪軟式野球大会中越大会

第71回新潟県知事杯争奪軟式野球大会中越大会

平成29年8月27日(日)

会場:三条・燕総合グラウンド 第3・4コート

三条代表チーム:SNJ48(三条市長杯大会Bクラス優勝)


一回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
 青雲クラブ(加茂) 0 0 0 0 0 0 0     0  
SNJ48(三条) 0 0 0 0 0 0     1  

一回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
与板アミューズ(長岡) 0 0 0 1 0 0 0     1  
六日町クラブ(魚沼) 1 0 0 0 0 1 ×     2  

一回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
デスペラード(長岡) 0 3 0 0 0 0 0     3  
ユキワ精工(株)(小千谷) 0 0 0 2 0 0 0     2  

代表決定戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
SNJ48(三条) 0 0 0 1 0 0 0     1  
六日町クラブ(魚沼) 0 0 0 0 0 0 0     0  

代表決定戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
デスペラード(長岡) 1 0 0 2 1 0 0     4  
若杉ポテンシャル(見附) 0 0 1 0 0 0 0     1  

三条市代表『SNJ48』と長岡市代表『デスペラード』は、9月23(土)、24日(日)上越市で行われる第71回 新潟県知事杯争奪軟式野球大会県大会に出場します。

第62回中部日本都市対抗軟式野球大会中越大会

第62回中部日本都市対抗軟式野球大会中越大会

平成29年8月20日(日)

会場:十日町市営笹山野球場

三条代表チーム:三条信用金庫(三条会長杯大会Aクラス優勝)

三条信用金庫は、1回戦・小千谷代表の小千谷名球会に勝利し、代表決定戦で 長岡代表の第四証券株式会社にタイブレイクの末、惜しくも敗れました。

一回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条信用金庫(三条) 0 1 0 0 1 1 6     9  
小千谷名球会(小千谷) 0 1 0 0 0 0 0     1  

代表決定戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
第四証券株式会社(長岡) 0 0 0 0 0 0 0     0 5
三条信用金庫(三条) 0 0 0 0 0 0 0     0 3
天皇賜杯第72回全日本軟式野球大会中越大会

天皇賜杯第72回全日本軟式野球大会中越大会

平成29年6月18日(日)

会場:三条・燕総合グラウンド

三条代表チーム:三条信用金庫(三条市長杯大会Aクラス優勝)

三条信用金庫は、1回戦・見附代表のROOKIESに勝利し、代表決定戦で 小千谷代表の小千谷名球会に惜しくも敗れました。

一回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
ROOKIES(見附) 1 0 0 0 0 0 0     1  
三条信用金庫 (三条) 0 2 1 0 0 0 ×     3  

一回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
第四証券株式会社(長岡) 0 0 0 0 1 1 0     2  
小千谷名球会(小千谷) 0 0 0 0 0 1     3  

一回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
アルプス電気野球クラブ(長岡) 0 0 0 3 0 0 0     3  
トンネルズ(十日町) 0 0 0 0 0 0 0     0  

一回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
K クラブ(加茂) 0 0 0 1 0 0 0     1  
湯之谷クラブ(魚沼) 0 0 0 3 0 1 ×     4  

代表決定戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条信用金庫 (三条) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0  
小千谷名球会(小千谷) 0 0 0 0 0 0 0 0 1  

代表決定戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
アルプス電気野球クラブ(長岡) 0 0 0 2 1 0 0 0 1 4  
湯之谷クラブ(魚沼) 0 0 2 0 0 0 0 1 0 3  
高松宮賜杯第61回全日本軟式野球大会(2部)中越大会

高松宮賜杯第61回全日本軟式野球大会(2部)中越大会

平成29年5月21日(日)

会場:見附市民球場

三条代表チーム:本成寺クラブ(平成28年度市民体育祭大会B2クラス優勝)

一回戦   6回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
本成寺クラブ 0 0 0 0 0 0       0  
六日町クラブ(魚沼) 1 0 4 0 0       7  
日本スポーツマスターズ2017中越大会

日本スポーツマスターズ2017中越大会

平成29年5月21日(日)

会場:小千谷市 白山運動公園野球場

三条代表チーム:ウ・マンボーズ

代表決定戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
TR クラブ(長岡) 1 0 1 2 0 1 0     5  
ウ・マンボーズ 0 0 1 0 1 0 0     2  
第72回読売旗争奪新潟県軟式野球県大会

第72回読売旗争奪新潟県軟式野球県大会

平成29年5月14日(日)

会場:柏崎市佐藤池野球場

中越地区推薦代表:共和工業(株)

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
柏崎市役所 0 1 0 0 0 0 0     1  
共和工業(株) 0 0 0 0 0 0 0     0  
第72回国民体育大会軟式野球競技会中越大会

第72回国民体育大会軟式野球競技会中越大会

平成29年5月14日(日)

会場:長岡市河川公園野球場

三条代表チーム:(株)三條機械製作所(平成28年度市民体育祭大会Aクラス優勝)

〈一回戦〉

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
(株)三條機械製作所 0 1 0 2 0 0 0 0 0 3 6
Kクラブ(加茂) 0 1 0 0 0 2 0 0 0 3 1

〈代表決定戦〉

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
アルプス電気野球クラブ
(長岡)
0 0 1 0 0 0 1 0 0 2  
(株)三條機械製作所 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1  
高松宮賜杯第61回全日本軟式野球大会(1部)中越大会

高松宮賜杯第61回全日本軟式野球大会(1部)中越大会

平成29年5月14日(日)

会場:加茂市川西野球場

三条代表チーム:BLAK PEARL(平成28年度市民体育祭大会Bクラス優勝)

〈一回戦〉

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
BLAK PEARL 0 0 0 0 0 1 0     1  
DECADE(小千谷) 0 1 0 0 0 1 ×     2  
日本スポーツマスターズ2017中越大会予選会

日本スポーツマスターズ2017中越大会予選会

平成29年4月30日(日)

会場:三条・燕総合グラウンド野球場 第3コート

代表決定戦に勝利した『 ウ・マンボーズ 』は5月21日、小千谷市で行われる日本スポーツマスターズ2017中越大会に出場します。

〈一回戦〉

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
HAPPY GUYS 0 0 2 0 0 0 2     4  
スターズ 0 1 0 0 4 1 ×     6  

〈代表決定戦〉   5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
スターズ 1 0 2 0 0         3  
ウ・マンボーズ 0 2 12 2 ×         16  
第46回総合グラウンド杯争奪選抜野球大会

第46回総合グラウンド杯争奪選抜野球大会

平成29年4月1日(土)・2日(日)

会場:三条・燕総合グラウンド野球場 第3・第4コート

〈優勝チーム〉(株)三條機械製作所

〈準優勝チーム〉燕フェニックス

〈第3位チーム〉共和工業(株)

最優秀選手 桜井恭二選手 ((株)三條機械製作所)

優秀選手  渡辺健太選手 (燕フェニックス)


平成29年4月1日(土) 一回戦・準決勝

〈一回戦〉

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
分水クラブ 不戦勝    
My Style      

〈一回戦〉

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
燕フェニックス 0 0 1 2 2 2 0     7  
BOSE 0 0 0 0 0 1 0     1  

〈一回戦〉  6回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
小中川バファローズ 0 0 0 1 0 0       1  
共和工業(株) 7 0 0 0 0       8  

〈一回戦〉

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
(株)三條機械製作所 1 0 0 0 1 0 0     2  
燕オックス 0 0 0 0 0 0 0     0  

〈準決勝〉

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
分水クラブ 1 0 0 0 0 0 0     1  
燕フェニックス 4 0 0 0 0 0 0     4  

〈準決勝〉

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
共和工業(株) 0 0 0 0 0 0 0     0  
(株)三條機械製作所 2 0 0 0 0 1 ×     3  

平成29年4月2日(日) 決勝戦・3位決定戦

〈決勝戦〉

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
(株)三條機械製作所 0 1 0 0 2 0 0     3  
燕フェニックス 0 0 0 1 0 0 0     1  

〈3位決定戦〉

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
共和工業(株) 0 0 1 0 0 0 0     1  
分水クラブ 0 0 0 0 0 0 0     0  
三条のペットトリミング&ホテル「ドッグハウスファミーユ」 三条野球連盟を応援する「米泉寺まにじゅれいえん」では従来の墓地とは一味違う緑豊かで清浄な寺院墓地を目指し、信越線東三条駅裏(地図参照)に霊園を開設しております。 三条野球連盟を応援する「三条地所」。生活環境バツグンの分譲地など、物件多数ご用意して皆様をお待ちいたしております。 三条野球連盟を応援する「アクト運転代行」ではただいまドライバーを募集中!2種免許不要、男女不問で週2〜3日、長期できるかたを募集しています。
ページの先頭へ トップページへ ページの最後へ
Copyright © 三条野球連盟 All Rights Reserved.