平成29年度三条市長杯試合予定|三条野球連盟

サイトマップお問い合わせ

三条野球連盟

トップページ>三条市長杯>平成29年度三条市長杯試合予定

三条野球連盟市長杯大会

三条野球連盟過去の大会記録のページへ→

三条市長杯試合予定

平成29年度市長杯大会トーナメント表   ↓クリックすると拡大します

平成28年度三条野球連盟市長杯大会トーナメント表

平成29年度市長杯大会トーナメント表拡大(pdf)


※大島病院は理事会を欠席した為、三条野球連盟約束事項により棄権とします。


平成29年度市長杯大会日程

6月4日(日)
Bクラス/決勝
09:30 総合3コート 乾杯 vs SNJ48

試合結果のページへ→

B2クラス/決勝
08:00 総合3コート グランドスラム vs 新潟運転代行㈱

試合結果のページへ→

Cクラス/準決勝
08:00 総合4コート Packer’s vs 南遊デロリアンズ
09:30 総合4コート Crazy King vs O・Y・Sクラブ

試合結果のページへ→

Cクラス/決勝
11:30 総合3コート Packer’sと 南遊デロリアンズの勝者 vs Crazy KingとO・Y・Sクラブの勝者

試合結果のページへ→

5月28日(日)
Aクラス/準決勝
08:00 総合3コート ㈱三條機械製作所 vs 共和工業㈱
09:30 総合3コート 三条トキワ倶楽部 vs 三条信用金庫

試合結果のページへ→

Aクラス/決勝
12:30 総合3コート ㈱三條機械製作所と共和工業㈱の勝者 vs 三条トキワ倶楽部と三条信用金庫の勝者

試合結果のページへ→

Bクラス/準決勝
11:00 総合3コート 三条ヤンキース vs SNJ48

試合結果のページへ→

B2クラス/準決勝
08:00 総合4コート JAにいがた南蒲 vs グランドスラム
09:30 総合4コート 本成寺クラブ vs 新潟運転代行㈱

試合結果のページへ→

Cクラス/四回戦
11:00 総合4コート World・D・Gonzo vs O・Y・Sクラブ
12:30 総合4コート Crazy King vs 鉄拳
14:00 総合4コート 南遊デロリアンズ vs WAVE
14:00 総合3コート 和平フレイズMS野球クラブ vs Packer’s

試合結果のページへ→

5月21日(日)
Bクラス/二回戦
11:00 総合3コート SNJ48 vs 三條信用組合
12:30 総合4コート SMOKEES vs 三条ヤンキース

試合結果のページへ→

Bクラス/準決勝
12:30 総合3コート HAPPY GUYS vs 乾杯

試合結果のページへ→

B2クラス/二回戦
08:00 総合3コート B・Fバファローズ vs JAにいがた南蒲
09:30 総合3コート グランドスラム vs シマト工業㈱

試合結果のページへ→

Cクラス/三回戦
08:00 三条パール金属スタジアム 和平フレイズMS野球クラブ vs エスカルゴ
09:30 三条パール金属スタジアム プラチナヒロシジャパン vs 鉄拳
11:00 三条パール金属スタジアム Packer’s vs 三条市消防本部
12:30 三条パール金属スタジアム 南遊デロリアンズ vs 外山工業(株)
14:00 三条パール金属スタジアム ジャパンクラブ vs World・D・Gonzo
08:00 総合4コート Drinker vs Crazy King
09:30 総合4コート WAVE vs トップツール
11:00 総合4コート O・Y・Sクラブ vs KING GULF

試合結果のページへ→

5月14日(日)
Bクラス/一回戦
08:00 三条パール金属スタジアム 三条市役所 vs SNJ48
09:30 三条パール金属スタジアム 三條信用組合 vs ナインアジャックス

試合結果のページへ→

Bクラス/二回戦
11:00 総合4コート HAPPY GUYS vs AGクラブ
12:30 総合4コート NEW FUJITA vs 乾杯

試合結果のページへ→

B2クラス/二回戦
08:00 総合4コート 本成寺クラブ vs Nassys
09:30 総合4コート 新潟運転代行㈱ vs コロナ

試合結果のページへ→

Cクラス/二回戦
08:00 栄野球場 Greed vs KING GULF
09:30 栄野球場 プラッキー vs O・Y・Sクラブ
11:00 栄野球場 O.A21 vs 三条市消防本部
12:30 栄野球場 VillageMovements vs World・D・Gonzo
11:00 三条パール金属スタジアム トップツール vs バグラース
12:30 三条パール金属スタジアム WAVE vs 日本梱包

試合結果のページへ→

4月30日(日)
Bクラス/一回戦
08:00 総合1コート LION KING vs SMOKEES
09:30 総合1コート 三条ヤンキース vs エンゼルス

試合結果のページへ→

B2クラス/一回戦
08:00 栄野球場 Nassys vs にしかん ハピネス Z
09:30 栄野球場 パール金属 vs 新潟運転代行㈱
11:00 栄野球場 Sparky vs コロナ

試合結果のページへ→

Cクラス/二回戦
08:00 総合2コート Drinker vs funkys
09:30 総合2コート サンカ vs Crazy King
11:00 総合2コート プラチナヒロシジャパン vs ナムコスターズ
12:30 総合2コート 高儀 vs 鉄拳
14:00 総合2コート 三愛マクセル vs ジャパンクラブ
12:30 栄野球場 コンドルズ vs 南遊デロリアンズ
14:00 栄野球場 外山工業(株) vs 三竹クラブ

試合結果のページへ→

4月23日(日)
Aクラス/一回戦
08:00 三条パール金属スタジアム My Style vs 三条トキワ倶楽部
09:30 三条パール金属スタジアム 三条信用金庫 vs BLACK PEARL

試合結果のページへ→

Bクラス/一回戦
11:00 三条パール金属スタジアム 嵐南クラブ vs NEW FUJITA
12:30 三条パール金属スタジアム ウ・マンボーズ vs 乾杯
14:00 三条パール金属スタジアム スターズ vs AGクラブ

試合結果のページへ→

B2クラス/一回戦
08:00 栄野球場 B・Fバファローズ vs ブレーブス
09:30 栄野球場 JAにいがた南蒲 vs フォックス
11:00 栄野球場 グランドスラム vs スキンヘッズ
12:30 栄野球場 シマト工業㈱ vs Snow Rabbits
14:00 栄野球場 本成寺クラブ vs アーネスト

試合結果のページへ→

Cクラス/一回戦
08:00 総合2コート O・Y・Sクラブ vs コンロッツ
09:30 総合2コート Greed vs HOPES

試合結果のページへ→

Cクラス/二回戦
11:00 総合2コート Big Village vs 和平フレイズMS野球クラブ
12:30 総合2コート DARK HORSE vs エスカルゴ
14:00 総合2コート JOYS vs Packer’s

試合結果のページへ→

4月16日(日)
Aクラス/一回戦
10:00 三条パール金属スタジアム ㈱三條機械製作所 vs トップ工業
11:30 三条パール金属スタジアム BOSE vs 共和工業㈱

試合結果のページへ→

Bクラス/一回戦
13:00 三条パール金属スタジアム HAPPY GUYS vs NOISE

試合結果のページへ→

Cクラス/一回戦
11:30 総合2コート O・Y・Sクラブ vs コンロッツ
13:00 総合2コート Greed vs HOPES

都合により中止となりました。

ページの先頭へ トップページへ ページの最後へ
Copyright © 三条野球連盟 All Rights Reserved.