平成28年度会長杯試合結果|三条野球連盟

サイトマップお問い合わせ

三条野球連盟

三条野球連盟会長杯大会

三条野球連盟過去の大会記録のページへ→


平成29年度三条野球連盟会長杯大会試合結果

 平成29年度会長杯大会試合結果

8月6日(日)Aクラス決勝
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
共和工業㈱ 0 0 0 0 0 0 1     1  
三条信用金庫 0 0 0 0 0 2 ×     2  
〈優勝チーム〉三条信用金庫

〈準優勝チーム〉 共和工業(株)

〈最優秀選手〉木村昌弘投手(三条信用金庫)

〈優秀選手〉土田将世選手(共和工業(株))

優勝した三条信用金庫は、8月20日(日)十日町市で行われる「第62回中部日本都市対抗軟式野球大会中越大会」に三条市代表で出場します。

準優勝した共和工業(株)は、9月17日(日)小千谷市で行われる「第45回BSN旗争奪新潟県早起き野球選手権大会中越大会」に三条市代表で出場します。


アルバムのページへ⇒

8月6日(日)Bクラス二回戦

5回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三條信用組合 2 0 0 0 1         3  
LION KING 0 0 0 0 2         2  

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条ヤンキース 0 0 0 0 0 4       4  
スターズ 3 0 0 0 1       5  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
エンゼルス 1 2 0 0 0 1 0     4  
HAPPY GUYS 0 0 6 2 0 0 ×     8  

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
NEW FUJITA 0 0 0 0 0         0  
SNJ48 3 0 3 1 ×         7  
8月6日(日)B2クラス二回戦

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
ブレーブス 0 0 4 1 0 3       8  
アーネスト 1 0 0 0 2 3       6  
7月30日(日)Aクラス一回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
㈱三條機械製作所 0 2 0 0 0 0 1     3  
トップ工業 0 0 0 0 0 1 0     1  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
BLACK PEARL 0 0 1 0 0 2 0     3 2
My Style 1 0 0 0 0 0 2     3
7月30日(日)Aクラス準決勝
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
共和工業㈱ 1 0 0 0 0 0 0     1  
㈱三條機械製作所 0 0 0 0 0 0 0     0  

※ タイブレーク途中、選手の負傷、交代選手不在により 『My Style 』の途中棄権

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条信用金庫 0 0 0 0 0 0 2     2 棄権勝ち
My Style 0 0 0 0 0 2 0     2 棄権負け
7月30日(日)Bクラス一回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三條信用組合 棄権勝ち    
NOISE 棄権負け    

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
エンゼルス 0 1 1 0 0 4       6  
嵐南クラブ 0 0 0 0 0 2       2  
7月23日(日)Aクラス一回戦
雨天により中止 ㈱三條機械製作所 vs トップ工業
BLACK PEARL vs My Style
7月23日(日)Bクラス一回戦
雨天により中止 三條信用組合 vs NOISE
嵐南クラブ vs エンゼルス
7月23日(日)Bクラス二回戦
雨天により中止 スターズ vs 三条ヤンキース
三條信用組合とNOISEの勝者 vs LION KING
SNJ48 vs NEW FUJITA
HAPPY GUYS vs 嵐南クラブとエンゼルスの勝者
7月23日(日)B2クラス二回戦
雨天により中止 シマト工業㈱ vs 本成寺クラブ
JAにいがた南蒲 vs にしかん ハピネス Z
7月23日(日)Cクラス準決勝
雨天により中止 Big Village vs 和平フレイズMS野球クラブ
コンロッツ vs JOYS
7月16日(日)Aクラス一回戦

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
BOSE 0 0 0 0 4 1       5 0
共和工業㈱ 2 0 3 0 0 0       5

雨天ノーゲーム

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
トップ工業                      
㈱三條機械製作所                      

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条トキワ倶楽部 0 0 0 0 0         0  
三条信用金庫 2 1 1 5 ×         9  

雨天ノーゲーム

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
BLACK PEARL                      
My Style                      
7月16日(日)Aクラス準決勝

中止

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
共和工業㈱                      
㈱三條機械製作所とトップ工業の勝者                      

中止

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条信用金庫                      
BLACK PEARLとMy Styleの勝者                      
7月16日(日)Bクラス一回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条市役所 0 0 0 0 1 1 1     3  
スターズ 1 2 1 0 0 0 ×     4  

中止

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三條信用組合                      
NOISE                      

中止

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
嵐南クラブ                      
エンゼルス                      
7月16日(日)B2クラス二回戦

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
B・Fバファローズ 1 0 2 1 3 4       11  
スキンヘッズ 0 0 0 3 2 0       5  

雨天ノーゲーム

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
アーネスト                      
ブレーブス                      

中止

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
シマト工業㈱                      
本成寺クラブ                      

中止

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
JAにいがた南蒲                      
にしかん ハピネス Z                      
7月16日(日)Cクラス四回戦

5回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Big Village 0 0 3 1 3         7  
Crazy King 1 0 1 0 0         2  

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
エスカルゴ 0 0 0 0 3         3  
和平フレイズMS野球クラブ 3 4 0 0         10  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
JOYS 棄権勝ち    
O.A21 棄権負け    
7月9日(日)Bクラス一回戦

5回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
NEW FUJITA 0 2 0 3 5         10  
乾杯 4 0 0 2 3         9  
7月9日(日)Cクラス三回戦

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
南遊デロリアンズ 1 0 0 0 3 1       5  
Crazy King 3 0 0 2 1 ×       6  

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
和平フレイズMS野球クラブ 3 0 2 2 2         9  
三竹クラブ 0 0 0 0 0         0  

5回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
funkys 2 0 1 0 0         3  
JOYS 0 1 6 2 ×         9  

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
O.A21 2 2 0 1 0 0       5  
サンカ 0 0 0 0 2 2       4  
7月2日(日)Bクラス一回戦

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
SMOKEES 0 0 0 5 0 0       5  
LION KING 1 1 5 0 0 ×       7  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
HAPPY GUYS 棄権勝ち    
AGクラブ 棄権負け    
7月2日(日)Cクラス三回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
エスカルゴ 棄権勝ち    
Packer’s 棄権負け    

両チーム棄権負け

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
鉄拳 棄権負け    
Village Movements 棄権負け    
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
コンロッツ 棄権勝ち    
プラッキー 棄権負け    

降雨のため中止

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
funkys                      
JOYS                      
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Big Village 棄権勝ち    
三条市消防本部 棄権負け    

降雨のため中止

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Crazy King                      
南遊デロリアンズ                      
6月25日(日)Bクラス一回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条ヤンキース 棄権勝ち    
ナインアジャックス 棄権負け    

4回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
SNJ48 0 1 4 5           10  
ウ・マンボーズ 3 3 0 2           8  
6月25日(日)B2クラス一回戦

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
新潟運転代行㈱ 0 2 0 0 0 0       2  
アーネスト 0 0 3 0 0 ×       3  

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Snow Rabbits 0 0 0 0 0         0  
ブレーブス 5 0 2 2 ×         9  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
スキンヘッズ 棄権勝ち    
フォックス 棄権負け    

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
B・Fバファローズ 1 4 2 2 3         12  
Nassys 0 0 2 0 0         2  

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
シマト工業㈱ 2 1 0 0 0 2       5  
コロナ 2 1 1 0 0 0       4  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
本成寺クラブ 棄権勝ち    
グランドスラム 棄権負け    

3回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Sparky 1 0 0             1  
JAにいがた南蒲 7 0             11  

3回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
にしかん ハピネス Z 3 11 0             14  
パール金属 0 0 0             0  
6月18日(日)Cクラス二回戦

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Drinker 0 0 0 0 0         0  
Big Village 0 0 0 4         7  

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
高儀 0 2 0 0 0         2  
サンカ 0 0 3 8 ×         11  

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
劇団SE-SHUN 1 1 0 1 0 1       4  
エスカルゴ 3 0 0 3 0 3       9  

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
鉄拳 0 4 0 6 8         18  
HOPES 0 0 0 1 0         1  
6月11日(日)Cクラス一回戦

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Big Village 0 4 1 0 2         7  
O・Y・Sクラブ 0 0 0 0 0         0  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
劇団SE−SHUN 棄権勝ち    
プラチナヒロシジャパン 棄権負け    

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
HOPES 0 1 1 0 2 0       4  
KING GULF 1 0 0 0 0 2       3  
6月11日(日)Cクラス二回戦

3回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三愛マクセル 0 0 0             0  
和平フレイズMS野球クラブ 8 0             10  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三竹クラブ 棄権勝ち    
World・D・Gonzo 棄権負け    
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Packer’s 棄権勝ち    
日本梱包 棄権負け    
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
funkys 棄権勝ち    
バグラース 棄権負け    

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
JOYS 1 0 1 7 0         9  
ナムコスターズ 0 0 0 0 0         0  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条市消防本部 棄権勝ち    
コンドルズ 棄権負け    
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
WAVE 0 0 0 0 1 0 0     1  
Crazy King 0 2 0 0 0 1 ×     3  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
南遊デロリアンズ 棄権勝ち    
DARK HORSE 棄権負け    

4回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
O.A21 6 1 5 2           14  
Greed 0 0 3 0           3  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Village Movements 棄権勝ち    
ジャパンクラブ 棄権負け    

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
プラッキー 3 0 0 0 3 0       6  
トップツール 0 0 0 1 0 2       3  

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
コンロッツ 5 2 2 0 5         14  
大島病院 0 0 1 2 3         6  
三条合気道会は初心者無料講習会を開催。どなたでも参加OK!体裁きや受け身など合気道の基本を学びます。 三条野球連盟を応援する「米泉寺まにじゅれいえん」では従来の墓地とは一味違う緑豊かで清浄な寺院墓地を目指し、信越線東三条駅裏(地図参照)に霊園を開設しております。 三条野球連盟を応援する「三条地所」。生活環境バツグンの分譲地など、物件多数ご用意して皆様をお待ちいたしております。 三条野球連盟を応援する「アクト運転代行」ではただいまドライバーを募集中!2種免許不要、男女不問で週2〜3日、長期できるかたを募集しています。
ページの先頭へ トップページへ ページの最後へ
Copyright © 三条野球連盟 All Rights Reserved.