平成30年度三条市長杯試合予定|三条野球連盟

サイトマップお問い合わせ

三条野球連盟

トップページ>平成30年度三条市長杯試合予定

三条野球連盟市長杯大会

三条野球連盟過去の大会記録のページへ→

【平成30年三条野球連盟開幕式】

開催終了

日時:平成30年4月22日(日)午前9時開式

会場:三条パール金属スタジアム

◎雨天の場合・・・・・中止(小雨決行)

三条市長杯試合予定

平成30年度市長杯大会トーナメント表   ↓クリックすると拡大します

平成30年度三条野球連盟市長杯大会トーナメント表

平成30年度市長杯大会トーナメント表拡大(pdf)


平成30年度市長杯大会日程

6月10日(日)
Bクラス/準決勝
08:00 総合3コート エンゼルス vs トップ工業
09:30 総合3コート シマト工業(株) vs にしかんハピネスZ

試合結果のページへ→

Bクラス/決勝
11:30 総合3コート エンゼルスとトップ工業の勝者 vs シマト工業(株)とにしかんハピネスZの勝者

試合結果のページへ→

Cクラス/準決勝
09:30 総合4コート Ninety four’s vs 劇団SE−SHUN
11:00 総合4コート Greed vs 三条市消防本部

試合結果のページへ→

Cクラス/決勝
13:00 総合3コート Ninety four’s と劇団SE−SHUNの勝者 vs Greedと三条市消防本部の勝者

試合結果のページへ→

6月3日(日)
Bクラス/二回戦
08:00 総合3コート エンゼルス vs 新潟運転代行(株)
09:30 総合3コート ウ・マンボーズ vs シマト工業(株)
11:00 総合3コート AGクラブ vs にしかんハピネスZ

試合結果のページへ→

Cクラス/三回戦
12:30 総合3コート 三条市消防本部 vs KING GULF

試合結果のページへ→

5月27日(日)
Aクラス/決勝
08:00 三条パール金属スタジアム (株)三條機械製作所 vs 三条信用金庫

試合結果のページへ→

B2クラス/決勝
14:00 三条パール金属スタジアム 和平フレイズMS野球クラブ vs 南遊デロリアンズ

試合結果のページへ→

Cクラス/一回戦
09:30 三条パール金属スタジアム JOYS vs O.A21

試合結果のページへ→

Cクラス/二回戦
11:00 三条パール金属スタジアム サンカ vs KING GULF
12:30 三条パール金属スタジアム 三条市消防本部 vs JOYSとO.A21の勝者
08:00 総合3コート エスカルゴ vs Drinker
09:30 総合3コート Ninety four’s vs ゼブラーズ
11:00 総合3コート SnowRabbits vs パール金属
08:00 総合4コート コンロッツ vs コンドルズ
09:30 総合4コート 劇団SE−SHUN vs ナムコスターズ
11:00 総合4コート 日本梱包 vs Greed

試合結果のページへ→

Cクラス/三回戦
12:30 総合3コート エスカルゴとDrinkerの勝者 vs Ninety four’sとゼブラーズの勝者
14:00 総合3コート SnowRabbitsとパール金属の勝者 vs 日本梱包とGreedの勝者
12:30 総合4コート コンロッツとコンドルズの勝者 vs 劇団SE−SHUNとナムコスターズの勝者

試合結果のページへ→

5月20日(日)
Aクラス/準決勝
08:00 総合3コート BLACK PEARL vs (株)三條機械製作所
09:30 総合3コート 三条信用金庫 vs SNJ48

試合結果のページへ→

Bクラス/一回戦
08:00 三条パール金属スタジアム 三条市役所 vs 新潟運転代行(株)

試合結果のページへ→

Bクラス/二回戦
09:30 三条パール金属スタジアム 三條信用組合 vs トップ工業

試合結果のページへ→

B2クラス/二回戦
08:00 総合1コート 嵐南クラブ vs Crazy King
09:30 総合1コート 南遊デロリアンズ vs WAVE
09:30 総合4コート スキンヘッズ vs O・Y・Sクラブ
11:00 総合4コート 和平フレイズMS野球クラブ vs NOISE

試合結果のページへ→

B2クラス/準決勝
12:30 総合1コート 嵐南クラブとCrazy Kingの勝者 vs 南遊デロリアンズとWAVEの勝者
14:00 総合4コート スキンヘッズとO・Y・Sクラブの勝者 vs 和平フレイズMS野球クラブとNOISE の勝者

試合結果のページへ→

Cクラス/一回戦
11:00 三条パール金属スタジアム コンドルズ vs 大島病院
12:30 三条パール金属スタジアム トップツール vs 劇団SE−SHUN
14:00 三条パール金属スタジアム パール金属 vs アーネスト
11:00 総合1コート 三条市消防本部 vs PHJ
11:00 総合3コート バグラース vs エスカルゴ
12:30 総合3コート 日本梱包 vs 外山工業(株)
14:00 総合3コート ジャパンクラブ vs サンカ
08:00 総合4コート 三竹クラブ vs Drinker
12:30 総合4コート 三愛マクセル vs ゼブラーズ

試合結果のページへ→

5月13日(日)
Bクラス/一回戦
08:00 三条パール金属スタジアム にしかんハピネスZ vs B・Fバファローズ
09:30 三条パール金属スタジアム スターズ vs シマト工業(株)
11:00 三条パール金属スタジアム Kクラブ vs AGクラブ

試合結果のページへ→

B2クラス/一回戦
12:30 三条パール金属スタジアム Crazy King vs コロナ
14:00 三条パール金属スタジアム 南遊デロリアンズ vs Packer’s
15:30 三条パール金属スタジアム WAVE vs 本成寺クラブ
08:00 栄野球場 嵐南クラブ vs LION KING
11:00 栄野球場 Nassys vs O・Y・Sクラブ
12:30 栄野球場 和平フレイズMS野球クラブ vs Sparky
14:00 栄野球場 NOISE vs Big Village

【訂正】5月13日(栄野球場)14:00〜の試合はNOISE対Big Villageとなります。お詫びして訂正いたします。(HP管理人)

試合結果のページへ→

Cクラス/一回戦
09:30 栄野球場 プラッキー vs Ninety four’s

試合結果のページへ→

4月29日(日)
Aクラス/一回戦
08:00 栄野球場 (株)三條機械製作所 vs My Style
09:30 栄野球場 三条信用金庫 vs 共和工業(株)

試合結果のページへ→

Bクラス/一回戦
11:00 栄野球場 トップ工業 vs 三条トキワ倶楽部

試合結果のページへ→

4月22日(日)
Aクラス/一回戦
10:00 三条パール金属スタジアム 三条ヤンキース vs BLACK PEARL
11:30 三条パール金属スタジアム SNJ48 vs BOSE

試合結果のページへ→

Bクラス/一回戦
13:00 三条パール金属スタジアム エンゼルス vs JAにいがた南蒲
11:30 総合2コート 三条市役所 vs 新潟運転代行(株)
13:00 総合2コート 三條信用組合 vs NEW FUJITA
11:30 総合4コート ウ・マンボーズ vs HAPPY GUYS

試合結果のページへ→

B2クラス/一回戦
13:00 総合4コート ブレーブス vs スキンヘッズ

試合結果のページへ→

ページの先頭へ トップページへ ページの最後へ
Copyright © 三条野球連盟 All Rights Reserved.