平成30年度会長杯試合予定|三条野球連盟

サイトマップお問い合わせ

三条野球連盟

トップページ>平成30年度会長杯大会試合予定

三条野球連盟会長杯大会

三条野球連盟過去の大会記録のページへ→

平成30年度三条野球連盟会長杯大会試合予定

平成30年度会長杯大会トーナメント表   ↓クリックすると拡大します

平成30年度三条野球連盟会長杯大会トーナメント表

平成30年度会長杯大会トーナメント表拡大(pdf)


※会長杯大会より「World・D・Gonzo」「funkys」の2チームが新規登録加盟し、計69チームとなります。


平成30年度三条野球連盟会長杯大会日程


8月19日(日)
Cクラス/決勝
08:00 総合3コート パール金属 vs コンドルズ

試合結果のページへ→

8月5日(日)
Cクラス/準決勝
08:00 総合2コート KING GULF vs パール金属
09:30 総合2コート コンドルズ vs funkys

試合結果のページへ→

7月22日(日)
Bクラス/準決勝
09:30 三条パール金属スタジアム シマト工業(株) vs トップ工業
11:00 三条パール金属スタジアム エンゼルス vs B・Fバファローズ

試合結果のページへ→

Bクラス/決勝
13:00 三条パール金属スタジアム シマト工業(株)とトップ工業の勝者 vs エンゼルスとB・Fバファローズの勝者

試合結果のページへ→

B2クラス/決勝
08:00 三条パール金属スタジアム 和平フレイズMS vs ブレーブス

試合結果のページへ→

Cクラス/二回戦
08:00 総合3コート 三愛マクセル vs funkys
09:30 総合3コート 外山工業(株) vs エスカルゴ

試合結果のページへ→

Cクラス/三回戦
11:30 総合3コート 三愛マクセルとfunkysの勝者 vs 外山工業(株)とエスカルゴの勝者
08:00 総合4コート SnowRabbits vs KING GULF
09:30 総合4コート パール金属 vs 大島病院
11:00 総合4コート 三条市消防本部 vs コンドルズ

試合結果のページへ→

7月15日(日)
Bクラス/二回戦
08:00 総合3コート B・Fバファローズ vs 三条トキワ倶楽部
09:30 総合3コート エンゼルス vs NEW FUJITA
11:00 総合3コート 三條信用組合 vs トップ工業
12:30 総合3コート HAPPY GUYS vs シマト工業(株)

試合結果のページへ→

B2クラス/二回戦
08:00 総合1コート 和平フレイズMS vs Packer’s
09:30 総合1コート O・Y・Sクラブ vs コロナ
08:00 総合4コート 南遊デロリアンズ vs ブレーブス
09:30 総合4コート Nassys vs スキンヘッズ

試合結果のページへ→

B2クラス/準決勝
12:30 総合1コート 和平フレイズMSとPacker’sの勝者 vs O・Y・Sクラブとコロナの勝者
12:30 総合4コート 南遊デロリアンズとブレーブス の勝者 vs Nassysとスキンヘッズの勝者

試合結果のページへ→

Cクラス/一回戦
08:00 三条パール金属スタジアム バグラース vs 三愛マクセル
09:30 三条パール金属スタジアム Drinker vs funkys

試合結果のページへ→

Cクラス/二回戦
11:00 総合1コート World・D・Gonzo vs 三条市消防本部
11:00 総合4コート Ninety four’s vs コンドルズ
11:00 三条パール金属スタジアム 劇団SE−SHUN vs SnowRabbits
12:30 三条パール金属スタジアム KING GULF vs プラッキー
14:00 三条パール金属スタジアム パール金属 vs トップツール

試合結果のページへ→

7月8日(日)
Aクラス/準決勝
08:00 総合4コート BLACK PEARL vs BOSE
09:30 総合4コート 三条信用金庫 vs (株)三條機械製作所

試合結果のページへ→

Aクラス/決勝
11:30 総合4コート BLACK PEARLとBOSEの勝者 vs 三条信用金庫 と(株)三條機械製作所の勝者

試合結果のページへ→

Bクラス/一回戦
08:00 三条パール金属スタジアム 三條信用組合 vs JAにいがた南蒲

試合結果のページへ→

B2クラス/一回戦
09:30 三条パール金属スタジアム NOISE vs 南遊デロリアンズ
11:00 三条パール金属スタジアム ブレーブス vs Big Village
12:30 三条パール金属スタジアム Crazy King vs Nassys
14:00 三条パール金属スタジアム スキンヘッズ vs Sparky

試合結果のページへ→

Cクラス/一回戦
13:00 総合4コート サンカ vs 外山工業(株)
14:30 総合4コート ナムコスターズ vs エスカルゴ

試合結果のページへ→

7月1日(日)
Aクラス/一回戦
08:00 総合3コート 三条信用金庫 vs My Style

試合結果のページへ→

Bクラス/一回戦
09:30 総合3コート 新潟運転代行(株) vs HAPPY GUYS
11:00 総合3コート シマト工業(株) vs Kクラブ
12:30 総合3コート エンゼルス vs AGクラブ
14:00 総合3コート 三条市役所 vs NEW FUJITA
08:00 総合4コート スターズ vs トップ工業
09:30 総合4コート ウ・マンボーズ vs B・Fバファローズ
11:00 総合4コート にしかんハピネスZ vs 三条トキワ倶楽部

試合結果のページへ→

B2クラス/一回戦
08:00 三条パール金属スタジアム 和平フレイズMS vs WAVE
09:30 三条パール金属スタジアム 嵐南クラブ vs Packer’s
12:30 総合4コート O・Y・Sクラブ vs 本成寺クラブ
14:00 総合4コート コロナ vs LION KING

試合結果のページへ→

Cクラス/一回戦
11:00 三条パール金属スタジアム SnowRabbits vs アーネスト
12:30 三条パール金属スタジアム 三条市消防本部 vs ゼブラーズ
14:00 三条パール金属スタジアム コンドルズ vs JOYS

試合結果のページへ→

6月24日(日)
Aクラス/一回戦
08:00 総合3コート 三条ヤンキース vs BLACK PEARL
09:30 総合3コート SNJ48 vs BOSE
08:00 総合4コート 共和工業(株) vs (株)三條機械製作所

試合結果のページへ→

Cクラス/一回戦
11:00 総合3コート 劇団SE−SHUN vs 三竹クラブ
12:30 総合3コート Greed vs KING GULF
14:00 総合3コート PHJ vs プラッキー
09:30 総合4コート トップツール vs ジャパンクラブ
11:00 総合4コート コンロッツ vs O.A21
12:30 総合4コート 三条市消防本部 延期 ゼブラーズ
14:00 総合4コート Ninety four’s vs 日本梱包

三条市消防本部が防災訓練の為、三条市消防本部-ゼブラーズの試合を延期いたします。

試合結果のページへ→

三条合気道会は初心者無料講習会を開催。どなたでも参加OK!体裁きや受け身など合気道の基本を学びます。 三条野球連盟を応援する「米泉寺まにじゅれいえん」では従来の墓地とは一味違う緑豊かで清浄な寺院墓地を目指し、信越線東三条駅裏(地図参照)に霊園を開設しております。 三条野球連盟を応援する「三条地所」。生活環境バツグンの分譲地など、物件多数ご用意して皆様をお待ちいたしております。 三条野球連盟を応援する「アクト運転代行」ではただいまドライバーを募集中!2種免許不要、男女不問で週2〜3日、長期できるかたを募集しています。
ページの先頭へ トップページへ ページの最後へ
Copyright © 三条野球連盟 All Rights Reserved.