平成29年度その他大会試合予定|三条野球連盟

サイトマップお問い合わせ

三条野球連盟

トップページ>その他大会>平成29年度その他の大会試合予定

平成29年度その他の大会

三条野球連盟過去の大会記録のページへ→

平成29年度その他の大会試合予定

第73回国民体育大会軟式野球競技会中越大会

第73回国民体育大会軟式野球競技会中越大会

平成30年

三条代表チーム:三条信用金庫(市民体育祭大会Aクラス優勝)

第40回東日本軟式野球大会(第2部)県大会

第40回東日本軟式野球大会(第2部)県大会

平成30年

三条代表チーム:にしかんハピネスZ(会長杯大会B2クラス優勝)

第45回BSN旗争奪新潟県早起き野球選手権大会県大会

第45回BSN旗争奪新潟県早起き野球選手権大会県大会

平成29年10月7日(土)、8日(日)

会場:新潟市

三条代表チーム:共和工業(株)(三条会長杯大会Aクラス準優勝)

試合結果のページへ→

第71回新潟県知事杯争奪軟式野球大会県大会

第71回新潟県知事杯争奪軟式野球大会県大会

平成29年9月23日(土) ・24日(日)

会場:上越市

中越地区代表チーム:SNJ48(三条市代表)・デスペラード(長岡市代表)

試合結果のページへ→

第40回東日本軟式野球大会(第2部)中越大会

第40回東日本軟式野球大会(第2部)中越大会

平成29年9月17日(日)

会場:見附市

三条代表チーム:にしかんハピネスZ(会長杯大会B2クラス優勝)

試合結果のページへ→

第45回BSN旗争奪新潟県早起き野球選手権大会中越大会

第45回BSN旗争奪新潟県早起き野球選手権大会中越大会

平成29年9月17日(日)

会場:小千谷市

三条代表チーム:共和工業(株)(三条会長杯大会Aクラス準優勝)

試合結果のページへ→

第40回東日本軟式野球大会(第1部)中越大会

第40回東日本軟式野球大会(第1部)中越大会

平成29年9月10日(日)

会場:魚沼市

三条代表チーム:SNJ48(会長杯大会Bクラス優勝)

試合結果のページへ→

第43回新潟県都市対抗軟式野球中越支部大会

平成29年9月3日(日)

会場:川西野球場(加茂市)

三条代表チーム:オール三条

オール三条選手名簿のページへ⇒

試合結果のページへ→

第71回新潟県知事杯争奪軟式野球大会中越大会

第71回新潟県知事杯争奪軟式野球大会中越大会

平成29年8月27日(日) ( 雨天の場合は、同会場9月3日に順延 )

会場:三条・燕総合グラウンド 第3・4コート

三条代表チーム:SNJ48(三条市長杯大会Bクラス優勝)

天皇賜杯第72回全日本軟式野球大会中越大会トーナメント表

試合結果のページへ→

第62回中部日本都市対抗軟式野球大会中越大会

第62回中部日本都市対抗軟式野球大会中越大会

平成29年8月20日(日)

会場:十日町市

三条代表チーム:三条信用金庫(三条会長杯大会Aクラス優勝)

試合結果のページへ→

天皇賜杯第72回全日本軟式野球大会中越大会

天皇賜杯第72回全日本軟式野球大会中越大会

平成29年6月18日(日)

会場:三条・燕総合グラウンド

三条代表チーム:三条信用金庫(三条市長杯大会Aクラス優勝)

天皇賜杯第72回全日本軟式野球大会中越大会トーナメント表

試合結果のページへ→

高松宮賜杯第61回全日本軟式野球大会(2部)中越大会

高松宮賜杯第61回全日本軟式野球大会(2部)中越大会

平成29年5月21日(日)

会場:見附市

三条代表チーム:本成寺クラブ(平成28年度市民体育祭大会B2クラス優勝)

試合結果のページへ→

日本スポーツマスターズ2017中越大会

日本スポーツマスターズ2017中越大会

平成29年5月21日(日)

会場:小千谷市

三条代表チーム:ウ・マンボーズ

試合結果のページへ→

第72回読売旗争奪新潟県軟式野球県大会

第72回読売旗争奪新潟県軟式野球県大会

平成29年5月13日(土) 〜14日(日)

会場:柏崎市

中越地区推薦代表:共和工業(株)

試合結果のページへ→

第72回国民体育大会軟式野球競技会中越大会

第72回国民体育大会軟式野球競技会中越大会

平成29年5月14日(日)

会場:長岡市

三条代表チーム:(株)三條機械製作所(平成28年度市民体育祭大会Aクラス優勝)

試合結果のページへ→

高松宮賜杯第61回全日本軟式野球大会(1部)中越大会

高松宮賜杯第61回全日本軟式野球大会(1部)中越大会

平成29年5月14日(日)

会場:加茂市

三条代表チーム:BLAK PEARL(平成28年度市民体育祭大会Bクラス優勝)

試合結果のページへ→

日本スポーツマスターズ2017中越大会予選会

日本スポーツマスターズ2017中越大会予選会

平成29年4月30日(日)

会場:三条・燕総合グラウンド野球場 第1コート

一回戦
11:00 総合1コート HAPPY GUYS vs スターズ
代表決定戦
13:00 総合1コート ウ・マンボーズ vs HAPPY GUYSとスターズの勝者

試合結果のページへ→

第46回総合グラウンド杯争奪選抜野球大会

第46回総合グラウンド杯争奪選抜野球大会

平成29年4月1日(土)・2日(日)

会場:三条・燕総合グラウンド野球場 第3・第4コート

日程:4月1日(土)(1日目) 午前9時00分 開会式
午前9時30分 試合開始
4月2日(日)(2日目)午前10時00分 試合開始

※予備日 4月8日(土)、9日(日)

試合結果のページへ⇒

第44回総合グラウンド杯争奪選抜野球大会組み合わせ表

↑トーナメント表をクリックすると拡大します。

試合結果のページへ⇒

二色亭すずき名物料理「鱧(はも)しゃぶ」。 スポーツクラブジョイフィットイオン県央は、お財布に優しいリーズナブルな安心価格で追加料金も不要。フィットネスを中心にシニアから若い方まで幅広い年代の方が気軽に利用しています。個別フォローも充実していて初心者でも安心。シャワールーム、パウダールームが完備され女性も納得の設備のジョイフィットイオン県央。 三条野球連盟を応援する「三条地所」。生活環境バツグンの分譲地など、物件多数ご用意して皆様をお待ちいたしております。 三条野球連盟を応援する「アクト運転代行」ではただ今ドライバーを募集中!2種免許不要、ダブルワーク大歓迎!!
ページの先頭へ トップページへ ページの最後へ
Copyright © 三条野球連盟 All Rights Reserved.