平成29年度市民体育祭大会試合予定|三条野球連盟

サイトマップお問い合わせ

三条野球連盟

トップページ>市民体育祭大会>平成29年度市民体育祭大会試合予定

三条野球連盟三条市民体育祭大会

三条野球連盟過去の大会記録のページへ→

平成29年度市民体育祭大会試合予定

平成29年度市民体育祭大会トーナメント表   ↓クリックすると拡大します

平成29年度市民体育祭大会トーナメント表

平成29年度市民体育祭大会トーナメント表拡大(pdf)


※LION KINGは理事会を欠席した為、三条野球連盟約束事項により棄権とします。
※※市民体育祭大会に 「 サラブレッド 」が新規に参加します。

※※ ※ 大島病院 は市民体育祭大会前夜祭を欠席した為、三条野球連盟約束事項により棄権とします。


平成29年度市民体育祭大会日程

10月22日(日)
Bクラス/決勝
09:30 三条パール金属スタジアム 三条ヤンキース vs ウ・マンボーズ
B2クラス/決勝
08:00 三条パール金属スタジアム JAにいがた南蒲 vs にしかんハピネスZ
Cクラス/決勝
11:00 三条パール金属スタジアム Big Village vs 鉄拳
10月15日(日)
Aクラス/決勝
08:00 三条パール金属スタジアム ㈱三條機械製作所 vs 三条信用金庫

試合結果のページへ→

Bクラス/二回戦
09:30 三条パール金属スタジアム エンゼルス vs ウ・マンボーズ
11:00 三条パール金属スタジアム A・Gクラブ vs SNJ48

試合結果のページへ→

Bクラス/準決勝
12:30 三条パール金属スタジアム 三條信用組合 vs 三条ヤンキース
14:00 三条パール金属スタジアム エンゼルス とウ・マンボーズの勝者 vs A・GクラブとSNJ48の勝者

試合結果のページへ→

B2クラス/二回戦
08:00 総合3コート グランドスラム vs B・Fバファローズ
09:30 総合3コート JAにいがた南蒲 vs コロナ
08:00 総合4コート スキンヘッズ vs にしかんハピネスZ
09:30 総合4コート シマト工業㈱ vs Nassys

試合結果のページへ→

B2クラス/準決勝
12:30 総合3コート グランドスラムとB・Fバファローズの勝者 vs JAにいがた南蒲とコロナの勝者
12:30 総合4コート スキンヘッズとにしかんハピネスZの勝者 vs シマト工業㈱とNassysの勝者

試合結果のページへ→

Cクラス/準決勝
11:00 総合3コート Greed vs Big Village
11:00 総合4コート 鉄拳 vs 和平フレイズMS野球クラブ

試合結果のページへ→

10月1日(日)
Aクラス/準決勝
13:00 総合4コート ㈱三條機械製作所 vs 共和工業㈱
14:30 総合4コート 三条信用金庫 vs BOSE

試合結果のページへ→

Bクラス/一回戦
08:00 三条パール金属スタジアム NEW FUJITA vs SNJ48

試合結果のページへ→

Bクラス/二回戦
12:30 総合1コート 三条ヤンキース vs NOISE
12:30 三条パール金属スタジアム 三條信用組合 vs HAPPY GUYS

試合結果のページへ→

B2クラス/一回戦
08:00 総合1コート にしかんハピネスZ vs フォックス
08:00 総合3コート パール金属 vs B・Fバファローズ

試合結果のページへ→

Cクラス/三回戦
09:30 総合1コート WAVE vs Drinker
11:00 総合1コート 鉄拳 vs 南遊デロリアンズ
08:00 総合2コート KING GULF vs Big Village
09:30 総合2コート サンカ vs O・Y・Sクラブ
09:30 総合3コート funkys vs 劇団SE-SHUN
11:00 総合3コート 三竹クラブ vs 和平フレイズMS野球クラブ
09:30 三条パール金属スタジアム O.A21 vs Greed
11:00 三条パール金属スタジアム 外山工業㈱ vs 三愛マクセル

試合結果のページへ→

Cクラス/四回戦
14:00 総合1コート WAVEとDrinkerの勝者 vs 鉄拳と南遊デロリアンズの勝者
11:30 総合2コート KING GULFとBig Villageの勝者 vs サンカとO・Y・Sクラブの勝者
13:00 総合3コート funkysと劇団SE-SHUNの勝者 vs 三竹クラブと和平フレイズMS野球クラブの勝者
14:00 三条パール金属スタジアム O.A21とGreedの勝者 vs 外山工業㈱と三愛マクセルの勝者

試合結果のページへ→

9月17日(日)
Bクラス/一回戦
11:00 栄野球場 三条ヤンキース vs 乾杯
12:30 栄野球場 エンゼルス vs 嵐南クラブ
14:00 栄野球場 スターズ vs ウ・マンボーズ

試合結果のページへ→

Cクラス/二回戦
08:00 栄野球場 ジャパンクラブ vs O.A21
09:30 栄野球場 プラッキー vs O・Y・Sクラブ

試合結果のページへ→

9月10日(日)
Aクラス/一回戦
08:00 総合3コート ㈱三條機械製作所 vs トップ工業
09:30 総合3コート My Style vs 共和工業㈱
08:00 総合4コート 三条信用金庫 vs 三条トキワ倶楽部
09:30 総合4コート BOSE vs BLACK PEARL

試合結果のページへ→

Bクラス/一回戦
08:00 総合1コート 三条市役所 vs 三條信用組合
09:30 総合1コート ナインアジャックス vs HAPPY GUYS
11:00 総合1コート AGクラブ vs SMOKEES

試合結果のページへ→

B2クラス/一回戦
12:30 総合1コート ブレーブス vs スキンヘッズ
14:00 総合1コート 本成寺クラブ vs シマト工業㈱
11:00 総合3コート Sparky vs Nassys
11:00 総合4コート グランドスラム vs Snow Rabbits
12:30 総合4コート 新潟運転代行㈱ vs JAにいがた南蒲
14:00 総合4コート アーネスト vs コロナ

試合結果のページへ→

Cクラス/一回戦
08:00 総合2コート コンロッツ vs ジャパンクラブ

試合結果のページへ→

Cクラス/二回戦
09:30 総合2コート JOYS vs 三愛マクセル
11:00 総合2コート エスカルゴ vs Big Village
12:30 総合2コート WAVE vs コンドルズ
12:30 総合3コート 三竹クラブ vs サラブレッド
14:00 総合3コート 和平フレイズMS野球クラブ vs Packer’s
08:00 栄野球場 鉄拳 vs Village Movements
09:30 栄野球場 南遊デロリアンズ vs World・D・Gonzo
11:00 栄野球場 三条市消防本部 vs funkys
12:30 栄野球場 DARK HORSE vs 劇団SE−SHUN

試合結果のページへ→

9月3日(日)
Cクラス/一回戦
11:00 総合1コート Packer’s vs プラチナヒロシジャパン
08:00 総合2コート O・Y・Sクラブ vs HOPES
09:30 総合2コート WAVE vs ナムコスターズ
11:00 総合2コート 三条市消防本部 vs 高儀

試合結果のページへ→

Cクラス/二回戦
12:30 総合2コート サンカ vs バグラース
11:00 総合4コート Greed vs トップツール
12:30 総合4コート 日本梱包 vs 外山工業(株)
14:00 総合4コート Crazy King vs KING GULF

試合結果のページへ→

ページの先頭へ トップページへ ページの最後へ
Copyright © 三条野球連盟 All Rights Reserved.