平成29年度市民体育祭大会結果|三条野球連盟

サイトマップお問い合わせ

三条野球連盟

トップページ>市民体育祭大会>平成29年度市民体育祭大会試合結果

三条市民体育祭大会

三条野球連盟過去の大会記録のページへ→

平成29年度市民体育祭大会試合結果

平成29年度市民体育祭大会試合結果

11月5日(日)Bクラス決勝
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条ヤンキース 0 0 0 3 0 0 2     5  
ウ・マンボーズ 0 1 0 0 0 0 0     1  
〈優勝チーム〉三条ヤンキース

〈準優勝チーム〉 ウ・マンボーズ

〈最優秀選手〉目黒大和投手(三条ヤンキース)

〈優秀選手〉岩坂英樹選手(ウ・マンボーズ)

優勝した三条ヤンキースは来年の高松宮賜杯第62回全日本軟式野球大会(1部)中越大会に三条市代表で出場します。

11月5日(日)B2クラス決勝
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
JAにいがた南蒲 7 0 0 1 0 0 0     8  
にしかんハピネスZ 0 0 2 3 0 8 ×     13  
〈優勝チーム〉にしかんハピネスZ

〈準優勝チーム〉 JAにいがた南蒲

〈最優秀選手〉石黒慎太郎選手(にしかんハピネスZ)

〈優秀選手〉広野直也選手(JAにいがた南蒲)

優勝したにしかんハピネスZは来年の高松宮賜杯第62回全日本軟式野球大会(2部)中越大会に三条市代表で出場します。

11月5日(日)Cクラス決勝
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Big Village 0 0 0 0 3 0 0     3  
鉄拳 0 0 0 0 0 1 0     1  
〈優勝チーム〉Big Village

〈準優勝チーム〉鉄拳

〈最優秀選手〉小林隼太投手(Big Village)

〈優秀選手〉小柳亮選手(鉄拳)

10月29日(日)Bクラス決勝
雨天により中止 三条ヤンキース vs ウ・マンボーズ
10月29日(日)B2クラス決勝
雨天により中止 JAにいがた南蒲 vs にしかんハピネスZ
10月29日(日)Cクラス決勝
雨天により中止 Big Village vs 鉄拳
10月22日(日)Bクラス決勝
雨天により中止 三条ヤンキース vs ウ・マンボーズ
10月22日(日)B2クラス決勝
雨天により中止 JAにいがた南蒲 vs にしかんハピネスZ
10月22日(日)Cクラス決勝
雨天により中止 Big Village vs 鉄拳
10月15日(日)Aクラス決勝
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
㈱三條機械製作所 1 0 0 0 0 0 0     1  
三条信用金庫 0 0 3 0 0 0 ×     3  
〈優勝チーム〉三条信用金庫

〈準優勝チーム〉 ㈱三條機械製作所

〈最優秀選手〉木村昌弘投手(三条信用金庫)

〈優秀選手〉桜井恭二選手(㈱三條機械製作所)

優勝した三条信用金庫は来年の第73回 国民体育大会軟式野球競技会中越大会に三条市代表で出場します。

10月15日(日)Bクラス 二回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
エンゼルス 0 0 0 0 1 1 0     2  
ウ・マンボーズ 2 0 0 0 0 1 ×     3  

SNJ48は選手負傷で人数不足により途中棄権

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
A・Gクラブ 棄権勝ち    
SNJ48 棄権負け    
10月15日(日)Bクラス準決勝
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条ヤンキース 0 1 0 0 0 0 3     4  
三條信用組合 0 0 0 0 0 0 0     0  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
A・Gクラブ 0 0 1 0 0 0 4     5 2
ウ・マンボーズ 1 0 0 3 0 0 1     5
10月15日(日)B2クラス二回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
B・Fバファローズ 棄権勝ち    
グランドスラム 棄権負け    

6回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
JAにいがた南蒲 2 4 1 1 0 4       12  
コロナ 0 0 3 0 0 0       3  

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
スキンヘッズ 0 0 0 0 0         0  
にしかんハピネスZ 3 0 0 1         7  

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Nassys 0 0 2 0 0         2  
シマト工業㈱ 4 3 1 1 ×         9  
10月15日(日)B2クラス準決勝
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
JAにいがた南蒲 0 0 0 0 1 0 0     1  
B・Fバファローズ 0 0 0 0 0 0 0     0  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
シマト工業㈱ 0 0 0 2 0 0 1     3  
にしかんハピネスZ 3 1 0 2 1 1 ×     8  
10月15日(日)Cクラス準決勝

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Greed 0 0 0 0 0 2       2  
Big Village 4 0 0 1 0 ×       5  

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
鉄拳 0 1 0 0 7         8  
和平フレイズMS野球クラブ 0 0 0 0 0         0  
10月1日(日)Aクラス準決勝
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
共和工業㈱ 0 0 0 0 0 0 1     1  
㈱三條機械製作所 0 0 0 3 0 0 ×     3  

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条信用金庫 2 1 2 0 0 0       5  
BOSE 2 0 0 0 0 0       2  
10月1日(日)Bクラス一回戦

3回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
NEW FUJITA 0 0 2             2  
SNJ48 3 5 4 ×             12  
10月1日(日)Bクラス二回戦

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
HAPPY GUYS 0 0 0 0 1 0       1  
三條信用組合 1 4 0 0 2 ×       7  

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条ヤンキース 1 5 0 1 0         7  
NOISE 0 0 0 0 0         0  
10月1日(日)B2クラス一回戦

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
フォックス 1 0 0 0 3         4  
にしかんハピネスZ 3 1 1 5 1 ×         11  

3回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
B・Fバファローズ 4 0 7             11  
パール金属 0 0 1             1  
10月1日(日)Cクラス三回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
O.A21 0 0 0 0 0 1 0     1  
Greed 0 0 0 1 0 0     2  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三愛マクセル 3 3 0 0 0 1 8     15  
外山工業㈱ 2 0 1 0 2 0 0     5  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Drinker 1 0 0 2 0 2 3     8  
WAVE 0 0 0 1 0 0 1     2  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
鉄拳 0 0 4 2 2 0 2     10  
南遊デロリアンズ 0 0 0 2 0 0 1     3  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Big Village 0 0 0 1 0 3 0     4  
KING GULF 0 0 0 0 3 0 0     3  

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
O・Y・Sクラブ 0 1 0 0 8         9  
サンカ 0 0 0 0 0         0  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
劇団SE-SHUN 棄権勝ち    
funkys 棄権負け    
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
和平フレイズMS野球クラブ 2 5 0 0 0 0 0     7  
三竹クラブ 0 0 0 0 1 0 0     1  
10月1日(日)Cクラス四回戦

※三愛マクセルは選手負傷により人員不足になり棄権になりました。

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Greed 棄権勝ち    
三愛マクセル 棄権負け    
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Drinker 0 0 1 0 0 0 0     1 3
鉄拳 0 0 0 1 0 0 0     1
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
O・Y・Sクラブ 0 1 0 0 0 0 0     1  
Big Village 0 0 0 0 0 3 ×     3  

3回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
劇団SE-SHUN 0 0 0             0  
和平フレイズMS野球クラブ 10 0 ×             10  
9月17日(日)Bクラス一回戦

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
乾杯 0 0 0 0 0         0  
三条ヤンキース 3 2 1 0         7  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
エンゼルス 棄権勝ち    
嵐南クラブ 棄権負け    

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
スターズ 2 0 0 0 2 2       6 1
ウ・マンボーズ 1 4 0 1 0 0       6
9月17日(日)Cクラス二回戦

4回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
ジャパンクラブ 0 0 0 0           0  
O.A21 4 5 0           10  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
O・Y・Sクラブ 2 0 1 3 0 1 2     9  
プラッキー 1 0 3 0 0 0 0     4  
9月10日(日)Aクラス一回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
トップ工業 0 0 0 0 0 0 1     1  
㈱三條機械製作所 0 0 0 2 1 0 ×     3  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
My Style 0 0 0 0 0 0 0     0  
共和工業㈱ 0 0 0 1 0 0 ×     1  

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条信用金庫 0 1 1 1 0 3       6  
三条トキワ倶楽部 0 0 0 0 1 0       1  

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
BOSE 0 0 0 1 3 0       4  
BLACK PEARL 0 0 1 0 0 0       1  
9月10日(日)Bクラス一回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条市役所 1 0 0 0 0 0 0     1  
三條信用組合 1 0 3 2 0 0 ×     6  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
HAPPY GUYS 棄権勝ち    
ナインアジャックス 棄権負け    
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
AGクラブ 棄権勝ち    
SMOKEES 棄権負け    
9月10日(日)B2クラス一回戦

5回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
スキンヘッズ 1 2 2 2 1         8  
ブレーブス 0 2 0 0 2         4  

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
本成寺クラブ 0 0 0 0 0         0  
シマト工業㈱ 3 4 0 1 ×         8  

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Nassys 2 2 0 2 0 0       6  
Sparky 0 1 1 0 0 0       2  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
グランドスラム 棄権勝ち    
Snow Rabbits 棄権負け    

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
新潟運転代行㈱ 0 2 0 0 0 1       3  
JAにいがた南蒲 1 0 2 2 0 ×       5  

6回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
コロナ 6 0 0 2 0 1       9  
アーネスト 0 0 1 0 1 0       2  
9月10日(日)Cクラス一回戦

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
コンロッツ 1 0 0 1 1 1       4  
ジャパンクラブ 6 0 2 0 1 1       10  
9月10日(日)Cクラス二回戦

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三愛マクセル 8 0 0 0 1 0       9  
JOYS 1 3 0 0 2 1       7  

6回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Big Village 0 0 0 3 0 7       10  
エスカルゴ 0 1 0 0 0 0       1  

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
WAVE 0 0 3 0 1 1       5  
コンドルズ 0 0 0 0 0 0       0  

5回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
サラブレッド 0 0 0 0 6         6  
三竹クラブ 1 4 2 2 ×         9  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
和平フレイズMS野球クラブ 0 0 1 0 0 0 0     1  
Packer’s 0 0 0 0 0 0 0     0  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
鉄拳 棄権勝ち    
Village Movements 棄権負け    

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
南遊デロリアンズ 2 0 2 0 0 5       9  
World・D・Gonzo 0 0 0 0 4 0       4  

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
funkys 0 0 5 3 0 0       8  
三条市消防本部 1 0 2 1 0 0       4  

4回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
DARK HORSE 1 0 0 0           1  
劇団SE−SHUN 4 1 7 ×           12  
9月3日(日)Cクラス一回戦

6回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Packer’s 0 1 3 0 1 5       10  
プラチナヒロシジャパン 0 0 1 0 0 1       2  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
O・Y・Sクラブ 棄権勝ち    
HOPES 棄権負け    

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
ナムコスターズ 1 0 1 0 0 0       2  
WAVE 1 1 2 1 0 ×       5  

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
高儀 0 0 2 0 2 2       6  
三条市消防本部 0 0 5 1 1 ×       7  
9月3日(日)Cクラス二回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
サンカ 棄権勝ち    
バグラース 棄権負け    
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
トップツール 0 1 0 0 0 0 0     1  
Greed 0 1 0 0 2 0 ×     3  

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
日本梱包 1 0 1 0 0         2  
外山工業(株) 7 2 2 0 ×         11  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
KING GULF 0 1 2 0 0 0 0     3  
Crazy King 0 0 0 0 0 0 0     0  
三条合気道会は初心者無料講習会を開催。どなたでも参加OK!体裁きや受け身など合気道の基本を学びます。 三条野球連盟を応援する「米泉寺まにじゅれいえん」では従来の墓地とは一味違う緑豊かで清浄な寺院墓地を目指し、信越線東三条駅裏(地図参照)に霊園を開設しております。
ページの先頭へ トップページへ ページの最後へ
Copyright © 三条野球連盟 All Rights Reserved.