平成29年度市民体育祭大会結果|三条野球連盟

サイトマップお問い合わせ

三条野球連盟

トップページ>市民体育祭大会>平成29年度市民体育祭大会試合結果

三条市民体育祭大会

三条野球連盟過去の大会記録のページへ→

平成29年度市民体育祭大会試合結果

平成29年度市民体育祭大会試合結果

10月15日(日)Aクラス決勝
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
㈱三條機械製作所 1 0 0 0 0 0 0     1  
三条信用金庫 0 0 3 0 0 0 ×     3  
〈優勝チーム〉三条信用金庫

〈準優勝チーム〉 ㈱三條機械製作所

〈最優秀選手〉木村昌弘投手(三条信用金庫)

〈優秀選手〉桜井恭二選手(㈱三條機械製作所)

優勝した三条信用金庫は来年の第73回 国民体育大会軟式野球競技会中越大会に三条市代表で出場します。

10月15日(日)Bクラス 二回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
エンゼルス 0 0 0 0 1 1 0     2  
ウ・マンボーズ 2 0 0 0 0 1 ×     3  

SNJ48は選手負傷で人数不足により途中棄権

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
A・Gクラブ 棄権勝ち    
SNJ48 棄権負け    
10月15日(日)Bクラス準決勝
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条ヤンキース 0 1 0 0 0 0 3     4  
三條信用組合 0 0 0 0 0 0 0     0  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
A・Gクラブ 0 0 1 0 0 0 4     5 2
ウ・マンボーズ 1 0 0 3 0 0 1     5
10月15日(日)B2クラス二回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
B・Fバファローズ 棄権勝ち    
グランドスラム 棄権負け    

6回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
JAにいがた南蒲 2 4 1 1 0 4       12  
コロナ 0 0 3 0 0 0       3  

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
スキンヘッズ 0 0 0 0 0         0  
にしかんハピネスZ 3 0 0 1         7  

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Nassys 0 0 2 0 0         2  
シマト工業㈱ 4 3 1 1 ×         9  
10月15日(日)B2クラス準決勝
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
JAにいがた南蒲 0 0 0 0 1 0 0     1  
B・Fバファローズ 0 0 0 0 0 0 0     0  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
シマト工業㈱ 0 0 0 2 0 0 1     3  
にしかんハピネスZ 3 1 0 2 1 1 ×     8  
10月15日(日)Cクラス準決勝

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Greed 0 0 0 0 0 2       2  
Big Village 4 0 0 1 0 ×       5  

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
鉄拳 0 1 0 0 7         8  
和平フレイズMS野球クラブ 0 0 0 0 0         0  
10月1日(日)Aクラス準決勝
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
共和工業㈱ 0 0 0 0 0 0 1     1  
㈱三條機械製作所 0 0 0 3 0 0 ×     3  

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条信用金庫 2 1 2 0 0 0       5  
BOSE 2 0 0 0 0 0       2  
10月1日(日)Bクラス一回戦

3回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
NEW FUJITA 0 0 2             2  
SNJ48 3 5 4 ×             12  
10月1日(日)Bクラス二回戦

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
HAPPY GUYS 0 0 0 0 1 0       1  
三條信用組合 1 4 0 0 2 ×       7  

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条ヤンキース 1 5 0 1 0         7  
NOISE 0 0 0 0 0         0  
10月1日(日)B2クラス一回戦

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
フォックス 1 0 0 0 3         4  
にしかんハピネスZ 3 1 1 5 1 ×         11  

3回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
B・Fバファローズ 4 0 7             11  
パール金属 0 0 1             1  
10月1日(日)Cクラス三回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
O.A21 0 0 0 0 0 1 0     1  
Greed 0 0 0 1 0 0     2  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三愛マクセル 3 3 0 0 0 1 8     15  
外山工業㈱ 2 0 1 0 2 0 0     5  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Drinker 1 0 0 2 0 2 3     8  
WAVE 0 0 0 1 0 0 1     2  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
鉄拳 0 0 4 2 2 0 2     10  
南遊デロリアンズ 0 0 0 2 0 0 1     3  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Big Village 0 0 0 1 0 3 0     4  
KING GULF 0 0 0 0 3 0 0     3  

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
O・Y・Sクラブ 0 1 0 0 8         9  
サンカ 0 0 0 0 0         0  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
劇団SE-SHUN 棄権勝ち    
funkys 棄権負け    
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
和平フレイズMS野球クラブ 2 5 0 0 0 0 0     7  
三竹クラブ 0 0 0 0 1 0 0     1  
10月1日(日)Cクラス四回戦

※三愛マクセルは選手負傷により人員不足になり棄権になりました。

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Greed 棄権勝ち    
三愛マクセル 棄権負け    
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Drinker 0 0 1 0 0 0 0     1 3
鉄拳 0 0 0 1 0 0 0     1
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
O・Y・Sクラブ 0 1 0 0 0 0 0     1  
Big Village 0 0 0 0 0 3 ×     3  

3回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
劇団SE-SHUN 0 0 0             0  
和平フレイズMS野球クラブ 10 0 ×             10  
9月17日(日)Bクラス一回戦

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
乾杯 0 0 0 0 0         0  
三条ヤンキース 3 2 1 0         7  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
エンゼルス 棄権勝ち    
嵐南クラブ 棄権負け    

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
スターズ 2 0 0 0 2 2       6 1
ウ・マンボーズ 1 4 0 1 0 0       6
9月17日(日)Cクラス二回戦

4回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
ジャパンクラブ 0 0 0 0           0  
O.A21 4 5 0           10  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
O・Y・Sクラブ 2 0 1 3 0 1 2     9  
プラッキー 1 0 3 0 0 0 0     4  
9月10日(日)Aクラス一回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
トップ工業 0 0 0 0 0 0 1     1  
㈱三條機械製作所 0 0 0 2 1 0 ×     3  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
My Style 0 0 0 0 0 0 0     0  
共和工業㈱ 0 0 0 1 0 0 ×     1  

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条信用金庫 0 1 1 1 0 3       6  
三条トキワ倶楽部 0 0 0 0 1 0       1  

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
BOSE 0 0 0 1 3 0       4  
BLACK PEARL 0 0 1 0 0 0       1  
9月10日(日)Bクラス一回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条市役所 1 0 0 0 0 0 0     1  
三條信用組合 1 0 3 2 0 0 ×     6  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
HAPPY GUYS 棄権勝ち    
ナインアジャックス 棄権負け    
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
AGクラブ 棄権勝ち    
SMOKEES 棄権負け    
9月10日(日)B2クラス一回戦

5回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
スキンヘッズ 1 2 2 2 1         8  
ブレーブス 0 2 0 0 2         4  

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
本成寺クラブ 0 0 0 0 0         0  
シマト工業㈱ 3 4 0 1 ×         8  

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Nassys 2 2 0 2 0 0       6  
Sparky 0 1 1 0 0 0       2  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
グランドスラム 棄権勝ち    
Snow Rabbits 棄権負け    

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
新潟運転代行㈱ 0 2 0 0 0 1       3  
JAにいがた南蒲 1 0 2 2 0 ×       5  

6回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
コロナ 6 0 0 2 0 1       9  
アーネスト 0 0 1 0 1 0       2  
9月10日(日)Cクラス一回戦

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
コンロッツ 1 0 0 1 1 1       4  
ジャパンクラブ 6 0 2 0 1 1       10  
9月10日(日)Cクラス二回戦

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三愛マクセル 8 0 0 0 1 0       9  
JOYS 1 3 0 0 2 1       7  

6回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Big Village 0 0 0 3 0 7       10  
エスカルゴ 0 1 0 0 0 0       1  

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
WAVE 0 0 3 0 1 1       5  
コンドルズ 0 0 0 0 0 0       0  

5回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
サラブレッド 0 0 0 0 6         6  
三竹クラブ 1 4 2 2 ×         9  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
和平フレイズMS野球クラブ 0 0 1 0 0 0 0     1  
Packer’s 0 0 0 0 0 0 0     0  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
鉄拳 棄権勝ち    
Village Movements 棄権負け    

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
南遊デロリアンズ 2 0 2 0 0 5       9  
World・D・Gonzo 0 0 0 0 4 0       4  

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
funkys 0 0 5 3 0 0       8  
三条市消防本部 1 0 2 1 0 0       4  

4回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
DARK HORSE 1 0 0 0           1  
劇団SE−SHUN 4 1 7 ×           12  
9月3日(日)Cクラス一回戦

6回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Packer’s 0 1 3 0 1 5       10  
プラチナヒロシジャパン 0 0 1 0 0 1       2  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
O・Y・Sクラブ 棄権勝ち    
HOPES 棄権負け    

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
ナムコスターズ 1 0 1 0 0 0       2  
WAVE 1 1 2 1 0 ×       5  

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
高儀 0 0 2 0 2 2       6  
三条市消防本部 0 0 5 1 1 ×       7  
9月3日(日)Cクラス二回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
サンカ 棄権勝ち    
バグラース 棄権負け    
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
トップツール 0 1 0 0 0 0 0     1  
Greed 0 1 0 0 2 0 ×     3  

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
日本梱包 1 0 1 0 0         2  
外山工業(株) 7 2 2 0 ×         11  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
KING GULF 0 1 2 0 0 0 0     3  
Crazy King 0 0 0 0 0 0 0     0  
三条合気道会は初心者無料講習会を開催。どなたでも参加OK!体裁きや受け身など合気道の基本を学びます。 三条野球連盟を応援する「米泉寺まにじゅれいえん」では従来の墓地とは一味違う緑豊かで清浄な寺院墓地を目指し、信越線東三条駅裏(地図参照)に霊園を開設しております。
ページの先頭へ トップページへ ページの最後へ
Copyright © 三条野球連盟 All Rights Reserved.